第81期(2022)順位戦C級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2022年11月19日

第81期(2022年度)順位戦C級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第81期順位戦C級2組

次の対局日 12/8・15(木)

11/17(木)まで

5.服部慎一郎四段 6-0 1(先)阿部光○ 2池永○ 3(先)安用寺○ 4森下○ 5(先)岡部○ 6(先)豊川○ 7矢倉 8石田 9(先)杉本和 10谷合

17.斎藤明日斗五段 6-0 1(先)西川○ 2山本博○ 3(先)黒沢○ 4石田○ 5髙野智○ 6(先)田村○ 7(先)冨田 8遠山 9(先)南 10井田

52.古賀悠聖四段 6-0 1佐藤紳○ 2(先)堀口○ 3(先)佐藤秀○ 4井出○ 5山本博○ 6(先)八代○ 7近藤正 8(先)豊川 9冨田 10(先)今泉

15.池永天志五段 5-1 1横山友○ 2(先)服部● 3上村○ 4(先)竹内○ 5中村亮○ 6長岡○ 7(先)星野 8(先)森下 9瀬川 10(先)山本博

43.今泉健司五段 5-1 1徳田○ 2(先)安用寺○ 3谷合○ 4(先)冨田○ 5矢倉● 6(先)堀口○ 7(先)井田 8青野 9(先)石田 10古賀

47.星野良生五段 降2 5-1 1(先)藤森○ 2黒沢● 3田中○ 4(先)富岡○ 5井出○ 6(先)谷合○ 7池永 8(先)山本博 9(先)西川 10佐藤秀

48.長谷部浩平四段 降1 5-1 1小林○ 2(先)伊藤真● 3矢倉○ 4島○ 5(先)梶浦○ 6(先)南○ 7井出 8(先)佐々木大 9(先)八代 10村中

54.狩山幹生四段5-1 1牧野● 2(先)竹内○ 3冨田○ 4(先)青野○ 5瀬川○ 6(先)佐藤慎○ 7豊川 8(先)高田 9矢倉 10(先)梶浦

56.徳田拳士四段5-1 1(先)今泉● 2岡部○ 3中村亮○ 4(先)豊川○ 5伊藤真○ 6(先)佐藤紳○ 7長沼 8(先)南 9高田 10(先)青野

4.田村康介七段 4-2 1長岡○ 2(先)南○ 3佐々木大● 4(先)矢倉○ 5(先)富岡○ 6斎藤明● 7(先)竹内 8髙野智 9山本博 10(先)牧野

7.杉本和陽五段 4-2 1(先)山本博● 2本田○ 3岡部● 4(先)佐藤秀○ 5豊川○ 6井田○ 7(先)田中 8(先)横山友 9服部 10(先)佐々木大

10.梶浦宏孝七段 4-2 1(先)髙野智○ 2佐藤慎○ 3(先)南○ 4(先)八代● 5長谷部● 6森下○ 7(先)牧野 8阿部光 9(先)小林 10狩山

11.佐々木大地六段 4-2 1(先)豊川● 2青野○ 3(先)田村○ 4(先)長岡○ 5遠山○ 6富岡● 7(先)小林 8長谷部 9(先)渡辺大 10杉本和

13.遠山雄亮六段 降1 4-2 1(先)村中○ 2西川● 3(先)井出○ 4横山友○ 5(先)佐々木大● 6近藤正○ 7黒沢 8(先)斎藤明 9島 10(先)伊藤真

14.山本博志四段 4-2 1杉本和○ 2(先)斎藤明● 3長岡○ 4(先)佐藤紳○ 5(先)古賀● 6小林○ 7(先)瀬川 8星野 9(先)田村 10池永

21.冨田誠也四段 4-2 1(先)佐藤慎○ 2島○ 3(先)狩山● 4今泉● 5(先)藤森○ 6安用寺○ 7斎藤明 8(先)近藤正 9(先)古賀 10岡部

29.渡辺大夢六段 4-2 1(先)高田● 2近藤正● 3(先)井田○ 4南○ 5(先)石田○ 6西川○ 7(先)佐藤秀 8富岡 9佐々木大 10(先)阿部光

32.井田明宏四段 4-2 1堀口○ 2(先)井出○ 3渡辺大● 4高田○ 5(先)阿部光○ 6(先)杉本和● 7今泉 8(先)谷合 9伊藤真 10(先)斎藤明

36.石川優太四段 4-2 1(先)八代○ 2阿部光● 3牧野○ 4(先)西川○ 5南○ 6(先)瀬川● 7(先)村中 8佐藤秀 9(先)富岡 10豊川

39.近藤正和七段 降1 4-2 1安用寺○ 2(先)渡辺大○ 3豊川● 4(先)岡部○ 5長沼○ 6(先)遠山● 7(先)古賀 8冨田 9長岡 10(先)森下

23.牧野光則六段 3-2 1(先)狩山○ 2高田○ 3(先)石川優● 4(先)上村● 5佐藤秀○ 6(先)伊藤真 7梶浦 8本田 9(先)豊川 10田村

34.伊藤真吾六段 降1 3-2 1(先)田中○ 2長谷部○ 3髙野智○ 4(先)阿部光● 5(先)徳田● 6牧野 7(先)富岡 8瀬川 9(先)井田 10遠山

2.森下 卓九段 3-3 1竹内○ 2(先)小林● 3青野○ 4(先)服部● 5八代○ 6(先)梶浦● 7(先)中村亮 8池永 9(先)谷合 10近藤正

6.黒沢怜生六段 3-3 1矢倉● 2(先)星野○ 3斎藤明● 4(先)中村亮● 5本田○ 6(先)石田○ 7(先)遠山 8岡部 9(先)髙野智 10西川

8.本田 奎五段 3-3 1南○ 2(先)杉本和● 3竹内○ 4(先)髙野智○ 5(先)黒沢● 6藤森● 7長岡 8(先)牧野 9田中 10(先)矢倉

16.阿部光瑠七段 降1 3-3 1服部● 2(先)石川優○ 3(先)堀口○ 4伊藤真○ 5井田● 6(先)髙野智● 7高田 8(先)梶浦 9(先)安用寺 10渡辺大

19.八代 弥七段 3-3 1石川優● 2(先)谷合○ 3(先)藤森○ 4梶浦○ 5(先)森下● 6古賀● 7(先)髙野智 8安用寺 9長谷部 10(先)島

22.小林裕士七段 3-3 1(先)長谷部● 2森下○ 3(先)石田● 4瀬川○ 5佐藤慎○ 6(先)山本博● 7佐々木大 8(先)島 9梶浦 10(先)井出

24.石田直裕五段 3-3 1富岡○ 2(先)横山友○ 3小林○ 4(先)斎藤明● 5渡辺大● 6黒沢● 7(先)西川 8(先)服部 9今泉 10(先)佐藤慎

25.西川和宏六段 降1 3-3 1斎藤明● 2(先)遠山○ 3富岡○ 4石川優● 5(先)田中○ 6(先)渡辺大● 7石田 8(先)井出 9星野 10(先)黒沢

27.村中秀史七段 3-3 1遠山● 2(先)矢倉● 3佐藤慎○ 4安用寺○ 5(先)上村● 6(先)中村亮○ 7石川優 8(先)佐藤紳 9藤森 10(先)長谷部

28.瀬川晶司六段 降1 3-3 1(先)島● 2田中○ 3横山友○ 4(先)小林● 5(先)狩山● 6石川優○ 7山本博 8(先)伊藤真 9(先)池永 10南

33.高田明浩四段 3-3 1渡辺大○ 2(先)牧野● 3佐藤紳○ 4(先)井田● 5(先)長岡○ 6田中● 7(先)阿部光 8狩山 9(先)徳田 10横山友

42.島  朗九段 3-3 1瀬川○ 2(先)冨田● 3長沼● 4(先)長谷部● 5(先)青野○ 6佐藤秀○ 7(先)藤森 8小林 9(先)遠山 10八代

44.矢倉規広七段 降2 3-3 1(先)黒沢○ 2村中○ 3(先)長谷部● 4田村● 5(先)今泉○ 6岡部● 7(先)服部 8藤森 9(先)狩山 10本田

45.谷合廣紀四段 降1 3-3 1(先)青野○ 2八代● 3(先)今泉● 4(先)長沼○ 5佐藤紳○ 6星野● 7(先)上村 8井田 9森下 10(先)服部

49.上村 亘五段 降2 3-3 1(先)佐藤秀● 2藤森○ 3(先)池永● 4牧野○ 5村中○ 6(先)長沼● 7谷合 8(先)長岡 9(先)横山友 10安用寺

55.岡部怜央四段3-3 1中村亮○ 2(先)徳田● 3(先)杉本和○ 4近藤正● 5服部● 6(先)矢倉○ 7横山友 8(先)黒沢 9竹内 10(先)冨田

1.佐藤 秀司八段 2-4 1上村○ 2(先)富岡○ 3古賀● 4杉本和● 5(先)牧野● 6(先)島● 7渡辺大 8(先)石川優 9長沼 10(先)星野

3.豊川孝弘七段 2-4 1佐々木大○ 2(先)中村亮● 3(先)近藤正○ 4徳田● 5(先)杉本和● 6服部● 7(先)狩山 8古賀 9牧野 10(先)石川優

9.中村亮介六段 2-4 1(先)岡部● 2豊川○ 3(先)徳田● 4黒沢○ 5(先)池永● 6村中● 7森下 8(先)竹内 9佐藤慎 10(先)長沼

18.髙野智史六段 2-4 1梶浦● 2(先)佐藤紳○ 3(先)伊藤真● 4本田● 5(先)斎藤明● 6阿部光○ 7八代 8(先)田村 9黒沢 10(先)長岡

26.田中悠一五段 2-4 1伊藤真● 2(先)瀬川● 3(先)星野● 4堀口○ 5西川● 6(先)高田○ 7杉本和 8(先)長沼 9(先)本田 10佐藤紳

31.長沼 洋八段 降1 2-4 1井出● 2(先)長岡● 3(先)島○ 4谷合● 5(先)近藤正● 6上村○ 7(先)徳田 8田中 9(先)佐藤秀 10中村亮

37.井出隼平五段 降1 2-4 1(先)長沼○ 2井田● 3遠山● 4(先)古賀● 5(先)星野● 6青野○ 7(先)長谷部 8西川 9(先)堀口 10小林

38.佐藤慎一五段 降2 2-4 1冨田● 2(先)梶浦● 3(先)村中● 4藤森○ 5(先)小林● 6狩山○ 7(先)青野 8堀口 9(先)中村亮 10石田

53.横山友紀四段 2-4 1(先)池永● 2石田● 3(先)瀬川● 4(先)遠山● 5堀口○ 6竹内○ 7(先)岡部 8杉本和 9上村 10(先)高田

20.長岡裕也六段 降1 1-5 1(先)田村● 2長沼○ 3(先)山本博● 4佐々木大● 5高田● 6(先)池永● 7(先)本田 8上村 9(先)近藤正 10髙野智

35.藤森哲也五段 1-5 1星野● 2(先)上村● 3八代● 4(先)佐藤慎● 5冨田● 6(先)本田○ 7島 8(先)矢倉 9(先)村中 10堀口

40.富岡英作八段 降1 1-5 1(先)石田● 2佐藤秀● 3(先)西川● 4星野● 5田村● 6(先)佐々木大○ 7伊藤真 8(先)渡辺大 9石川優 10(先)竹内

41.安用寺孝功七段 1-5 1(先)近藤正● 2今泉● 3服部● 4(先)村中● 5竹内○ 6(先)冨田● 7南 8(先)八代 9阿部光 10(先)上村

12.佐藤紳哉七段 降1 0-6 1(先)古賀● 2髙野智● 3(先)高田● 4山本博● 5(先)谷合● 6徳田● 7(先)堀口 8村中 9青野 10(先)田中

30.竹内雄悟五段 降1 0-6 1(先)森下● 2狩山● 3(先)本田● 4池永● 5(先)安用寺● 6(先)横山友● 7田村 8中村亮 9(先)岡部 10富岡

46.南 芳一九段 降1 0-6 1(先)本田● 2田村● 3梶浦● 4(先)渡辺大● 5(先)石川優● 6長谷部● 7(先)安用寺 8徳田 9斎藤明 10(先)瀬川

50.青野照市九段 降1 0-6 1谷合● 2(先)佐々木大● 3(先)森下● 4狩山● 5島● 6(先)井出● 7佐藤慎 8(先)今泉 9(先)佐藤紳 10徳田

51.堀口一史座七段 降2 0-6 1(先)井田● 2古賀● 3阿部光● 4(先)田中● 5(先)横山友● 6今泉● 7佐藤紳 8(先)佐藤慎 9井出 10(先)藤森

6/16・23(木) 7/14・21(木) 8/12(金)・19(金) 9/1(木)・9(金) 10/13・20(木) 11/10・17(木) 12/8・15(木) 1/6(金)・12(木) 2/2・9(木) 3/14(火)

※昇級3名、降級点12名。降級点を3つ取るとフリークラスに降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点2つ持っている棋士が、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると降級点を1つ消すことができる※

※1つ目の降級点は、昇級または降級によってのみ消すことができる※

いっしょに読まれています