第81期(2022)順位戦C級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

第81期(2022年度)順位戦C級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第81期順位戦C級2組

次の対局日 7/14・21(木)

1.佐藤 秀司八段 1-0 1上村○ 2(先)富岡 3古賀 4杉本和 5(先)牧野 6(先)島 7渡辺大 8(先)石川優 9長沼 10(先)星野

2.森下 卓九段 1-0 1竹内○ 2(先)小林 3青野 4(先)服部 5八代 6(先)梶浦 7(先)中村亮 8池永 9(先)谷合 10近藤正

3.豊川孝弘七段 1-0 1佐々木大○ 2(先)中村亮 3(先)近藤正 4徳田 5(先)杉本和 6服部 7(先)狩山 8古賀 9牧野 10(先)石川優

4.田村康介七段 1-0 1長岡○ 2(先)南 3佐々木大 4(先)矢倉 5(先)富岡 6斎藤明 7(先)竹内 8髙野智 9山本博 10(先)牧野

5.服部慎一郎四段 1-0 1(先)阿部光○ 2池永 3(先)安用寺 4森下 5(先)岡部 6(先)豊川 7矢倉 8石田 9(先)杉本和 10谷合

8.本田 奎五段 1-0 1南○ 2(先)杉本和 3竹内 4(先)髙野智 5(先)黒沢 6藤森 7長岡 8(先)牧野 9田中 10(先)矢倉

10.梶浦宏孝七段 1-0 1(先)髙野智○ 2佐藤慎 3(先)南 4(先)八代 5長谷部 6森下 7(先)牧野 8阿部光 9(先)小林 10狩山

13.遠山雄亮六段 降1 1-0 1(先)村中○ 2西川 3(先)井出 4横山友 5(先)佐々木大 6近藤正 7黒沢 8(先)斎藤明 9島 10(先)伊藤真

14.山本博志四段 1-0 1杉本和○ 2(先)斎藤明 3長岡 4(先)佐藤紳 5(先)古賀 6小林 7(先)瀬川 8星野 9(先)田村 10池永

15.池永天志五段 1-0 1横山友○ 2(先)服部 3上村 4(先)竹内 5中村亮 6長岡 7(先)星野 8(先)森下 9瀬川 10(先)山本博

17.斎藤明日斗五段 1-0 1(先)西川○ 2山本博 3(先)黒沢 4石田 5髙野智 6(先)田村 7(先)冨田 8遠山 9(先)南 10井田

21.冨田誠也四段 1-0 1(先)佐藤慎○ 2島 3(先)狩山 4今泉 5(先)藤森 6安用寺 7斎藤明 8(先)近藤正 9(先)古賀 10岡部

23.牧野光則六段 1-0 1(先)狩山○ 2高田 3(先)石川優 4(先)上村 5佐藤秀 6(先)伊藤真 7梶浦 8本田 9(先)豊川 10田村

24.石田直裕五段 1-0 1富岡○ 2(先)横山友 3小林 4(先)斎藤明 5渡辺大 6黒沢 7(先)西川 8(先)服部 9今泉 10(先)佐藤慎

32.井田明宏四段 1-0 1堀口○ 2(先)井出 3渡辺大 4高田 5(先)阿部光 6(先)杉本和 7今泉 8(先)谷合 9伊藤真 10(先)斎藤明

33.高田明浩四段 1-0 1渡辺大○ 2(先)牧野 3佐藤紳 4(先)井田 5(先)長岡 6田中 7(先)阿部光 8狩山 9(先)徳田 10横山友

34.伊藤真吾六段 降1 1-0 1(先)田中○ 2長谷部 3髙野智 4(先)阿部光 5(先)徳田 6牧野 7(先)富岡 8瀬川 9(先)井田 10遠山

36.石川優太四段 1-0 1(先)八代○ 2阿部光 3牧野 4(先)西川 5南 6(先)瀬川 7(先)村中 8佐藤秀 9(先)富岡 10豊川

37.井出隼平五段 降1 1-0 1(先)長沼○ 2井田 3遠山 4(先)古賀 5(先)星野 6青野 7(先)長谷部 8西川 9(先)堀口 10小林

39.近藤正和七段 降1 1-0 1安用寺○ 2(先)渡辺大 3豊川 4(先)岡部 5長沼 6(先)遠山 7(先)古賀 8冨田 9長岡 10(先)森下

42.島  朗九段 1-0 1瀬川○ 2(先)冨田 3長沼 4(先)長谷部 5(先)青野 6佐藤秀 7(先)藤森 8小林 9(先)遠山 10八代

43.今泉健司五段 1-0 1徳田○ 2(先)安用寺 3谷合 4(先)冨田 5矢倉 6(先)堀口 7(先)井田 8青野 9(先)石田 10古賀

44.矢倉規広七段 降2 1-0 1(先)黒沢○ 2村中 3(先)長谷部 4田村 5(先)今泉 6岡部 7(先)服部 8藤森 9(先)狩山 10本田

45.谷合廣紀四段 降1 1-0 1(先)青野○ 2八代 3(先)今泉 4(先)長沼 5佐藤紳 6星野 7(先)上村 8井田 9森下 10(先)服部

47.星野良生五段 降2 1-0 1(先)藤森○ 2黒沢 3田中 4(先)富岡 5井出 6(先)谷合 7池永 8(先)山本博 9(先)西川 10佐藤秀

48.長谷部浩平四段 降1 1-0 1小林○ 2(先)伊藤真 3矢倉 4島 5(先)梶浦 6(先)南 7井出 8(先)佐々木大 9(先)八代 10村中

52.古賀悠聖四段 1-0 1佐藤紳○ 2(先)堀口 3(先)佐藤秀 4井出 5山本博 6(先)八代 7近藤正 8(先)豊川 9冨田 10(先)今泉

55.岡部怜央四段1-0 1中村亮○ 2(先)徳田 3(先)杉本和 4近藤正 5服部 6(先)矢倉 7横山友 8(先)黒沢 9竹内 10(先)冨田

6.黒沢怜生六段 0-1 1矢倉● 2(先)星野 3斎藤明 4(先)中村亮 5本田 6(先)石田 7(先)遠山 8岡部 9(先)髙野智 10西川

7.杉本和陽五段 0-1 1(先)山本博● 2本田 3岡部 4(先)佐藤秀 5豊川 6井田 7(先)田中 8(先)横山友 9服部 10(先)佐々木大

9.中村亮介六段 0-1 1(先)岡部● 2豊川 3(先)徳田 4黒沢 5(先)池永 6村中 7森下 8(先)竹内 9佐藤慎 10(先)長沼

11.佐々木大地六段 0-1 1(先)豊川● 2青野 3(先)田村 4(先)長岡 5遠山 6富岡 7(先)小林 8長谷部 9(先)渡辺大 10杉本和

12.佐藤紳哉七段 降1 0-1 1(先)古賀● 2髙野智 3(先)高田 4山本博 5(先)谷合 6徳田 7(先)堀口 8村中 9青野 10(先)田中

16.阿部光瑠七段 降1 0-1 1服部● 2(先)石川優 3(先)堀口 4伊藤真 5井田 6(先)髙野智 7高田 8(先)梶浦 9(先)安用寺 10渡辺大

18.髙野智史六段 0-1 1梶浦● 2(先)佐藤紳 3(先)伊藤真 4本田 5(先)斎藤明 6阿部光 7八代 8(先)田村 9黒沢 10(先)長岡

19.八代 弥七段 0-1 1石川優● 2(先)谷合 3(先)藤森 4梶浦 5(先)森下 6古賀 7(先)髙野智 8安用寺 9長谷部 10(先)島

20.長岡裕也六段 降1 0-1 1(先)田村● 2長沼 3(先)山本博 4佐々木大 5高田 6(先)池永 7(先)本田 8上村 9(先)近藤正 10髙野智

22.小林裕士七段 0-1 1(先)長谷部● 2森下 3(先)石田 4瀬川 5佐藤慎 6(先)山本博 7佐々木大 8(先)島 9梶浦 10(先)井出

25.西川和宏六段 降1 0-1 1斎藤明● 2(先)遠山 3富岡 4石川優 5(先)田中 6(先)渡辺大 7石田 8(先)井出 9星野 10(先)黒沢

26.田中悠一五段 0-1 1伊藤真● 2(先)瀬川 3(先)星野 4堀口 5西川 6(先)高田 7杉本和 8(先)長沼 9(先)本田 10佐藤紳

27.村中秀史七段 0-1 1遠山● 2(先)矢倉 3佐藤慎 4安用寺 5(先)上村 6(先)中村亮 7石川優 8(先)佐藤紳 9藤森 10(先)長谷部

28.瀬川晶司六段 降1 0-1 1(先)島● 2田中 3横山友 4(先)小林 5(先)狩山 6石川優 7山本博 8(先)伊藤真 9(先)池永 10南

29.渡辺大夢六段 0-1 1(先)高田● 2近藤正 3(先)井田 4南 5(先)石田 6西川 7(先)佐藤秀 8富岡 9佐々木大 10(先)阿部光

30.竹内雄悟五段 降1 0-1 1(先)森下● 2狩山 3(先)本田 4池永 5(先)安用寺 6(先)横山友 7田村 8中村亮 9(先)岡部 10富岡

31.長沼 洋八段 降1 0-1 1井出● 2(先)長岡 3(先)島 4谷合 5(先)近藤正 6上村 7(先)徳田 8田中 9(先)佐藤秀 10中村亮

35.藤森哲也五段 0-1 1星野● 2(先)上村 3八代 4(先)佐藤慎 5冨田 6(先)本田 7島 8(先)矢倉 9(先)村中 10堀口

38.佐藤慎一五段 降2 0-1 1冨田● 2(先)梶浦 3(先)村中 4藤森 5(先)小林 6狩山 7(先)青野 8堀口 9(先)中村亮 10石田

40.富岡英作八段 降1 0-1 1(先)石田● 2佐藤秀 3(先)西川 4星野 5田村 6(先)佐々木大 7伊藤真 8(先)渡辺大 9石川優 10(先)竹内

41.安用寺孝功七段 0-1 1(先)近藤正● 2今泉 3服部 4(先)村中 5竹内 6(先)冨田 7南 8(先)八代 9阿部光 10(先)上村

46.南 芳一九段 降1 0-1 1(先)本田● 2田村 3梶浦 4(先)渡辺大 5(先)石川優 6長谷部 7(先)安用寺 8徳田 9斎藤明 10(先)瀬川

49.上村 亘五段 降2 0-1 1(先)佐藤秀● 2藤森 3(先)池永 4牧野 5村中 6(先)長沼 7谷合 8(先)長岡 9(先)横山友 10安用寺

50.青野照市九段 降1 0-1 1谷合● 2(先)佐々木大 3(先)森下 4狩山 5島 6(先)井出 7佐藤慎 8(先)今泉 9(先)佐藤紳 10徳田

51.堀口一史座七段 降2 0-1 1(先)井田● 2古賀 3阿部光 4(先)田中 5(先)横山友 6今泉 7佐藤紳 8(先)佐藤慎 9井出 10(先)藤森

53.横山友紀四段 0-1 1(先)池永● 2石田 3(先)瀬川 4(先)遠山 5堀口 6竹内 7(先)岡部 8杉本和 9上村 10(先)高田

54.狩山幹生四段0-1 1牧野● 2(先)竹内 3冨田 4(先)青野 5瀬川 6(先)佐藤慎 7豊川 8(先)高田 9矢倉 10(先)梶浦

56.徳田拳士四段0-1 1(先)今泉● 2岡部 3中村亮 4(先)豊川 5伊藤真 6(先)佐藤紳 7長沼 8(先)南 9高田 10(先)青野

6/16・23(木) 7/14・21(木) 8/12(金)・19(木) 9/1(木)・9(金) 10/13・20(木) 11/10・17(木) 12/8・15(木) 1/6(金)・12(木) 2/2・9(木) 3/14(火)

※昇級3名、降級点12名。降級点を3つ取るとフリークラスに降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点2つ持っている棋士が、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると降級点を1つ消すことができる※

※1つ目の降級点は、昇級または降級によってのみ消すことができる※

いっしょに読まれています