第80期(2021)順位戦C級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2021年11月20日

第80期(2021年度)順位戦C級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第80期順位戦C級2組

次の対局日:12/9(木)、16(木)

11/18(木)まで

6.服部慎一郎四段 6-0 1(先)高野智○ 2井出○ 3上村○ 4(先)石川優○ 5― 6(先)瀬川○ 7田中寅○ 8井田 9(先)渡辺和 10塚田 11(先)遠山

33.西田拓也五段 6-0 1(先)井出○ 2遠山○ 3牧野○ 4(先)堀口○ 5― 6中田功○ 7(先)石川優○ 8南 9(先)近藤正 10(先)本田 11石田

15.杉本和陽四段 5-1 1(先)佐藤紳● 2青野○ 3井出○ 4(先)藤森○ 5― 6小林裕○ 7(先)斎藤明○ 8(先)中村亮 9阿部光 10(先)渡辺大 11伊藤真

18.阿部光瑠六段 ※降1 5-1 1(先)冨田● 2竹内○ 3青野○ 4(先)田中寅○ 5― 6池永○ 7(先)石田○ 8本田 9(先)杉本和 10(先)星野 11島

25.渡辺和史四段 5-1 1中田功○ 2(先)渡辺大○ 3石川優○ 4(先)島● 5星野○ 6(先)田中悠○ 7― 8(先)八代 9服部 10(先)冨田 11長谷部

29.本田 奎五段 5-1 1(先)堀口○ 2佐藤紳○ 3(先)中村亮○ 4伊藤真○ 5― 6長浜○ 7(先)富岡● 8(先)阿部光 9石田 10西田 11(先)井田

50.伊藤 匠四段 5-1 1池永○ 2(先)長谷部○ 3(先)黒沢● 4冨田○ 5― 6(先)高野智○ 7瀬川○ 8(先)島 9村中 10(先)谷合 11近藤正

27.村中秀史七段 5-2 1富岡○ 2(先)斎藤明● 3(先)星野○ 4佐々木大● 5堀口○ 6(先)南○ 7(先)牧野○ 8塚田 9(先)伊藤匠 10梶浦 11―

43.中村亮介六段 4-1 1(先)島○ 2今泉○ 3本田● 4(先)遠山○ 5― 6(先)富岡○ 7長谷部 8杉本和 9(先)安用寺 10中田功 11(先)田中寅

7.佐々木大地五段 4-2 1梶浦○ 2(先)井田● 3島● 4(先)村中○ 5― 6斎藤明○ 7(先)西川和○ 8(先)瀬川 9黒沢 10(先)近藤正 11星野

8.佐藤紳哉七段 ※降1 4-2 1杉本和○ 2(先)本田● 3佐藤慎○ 4(先)牧野● 5― 6西川和○ 7(先)上村○ 8池永 9(先)南 10(先)長岡 11今泉

9.牧野光則六段 4-2 1(先)谷合○ 2田中悠○ 3(先)西田● 4佐藤紳○ 5― 6(先)島○ 7村中● 8山本博 9(先)竹内 10八代 11(先)矢倉

10.遠山雄亮六段 ※降1 4-2 1田中寅○ 2(先)西田● 3(先)富岡○ 4中村亮● 5― 6梶浦○ 7(先)堀口○ 8(先)上村 9高田 10(先)今泉 11服部

11.山本博志四段 4-2 1(先)田中悠● 2塚田○ 3(先)近藤正○ 4長谷部○ 5― 6(先)安用寺● 7伊藤真○ 8(先)牧野 9石川優 10上村 11(先)中田功

12.黒沢怜生五段 4-2 1渡辺大○ 2(先)富岡● 3伊藤匠○ 4今泉● 5― 6(先)谷合○ 7(先)小林裕○ 8冨田 9(先)佐々木大 10田中寅 11(先)石川優

16.池永天志四段 4-2 1(先)伊藤匠● 2安用寺○ 3(先)高野智○ 4井田○ 5― 6(先)阿部光● 7田中悠○ 8(先)佐藤紳 9斎藤明 10(先)高田 11渡辺大

20.八代 弥七段 4-2 1伊藤真● 2(先)長岡○ 3(先)竹内○ 4西川和○ 5― 6(先)今泉● 7(先)長沼○ 8渡辺和 9渡辺大 10(先)牧野 11高田

26.斎藤明日斗四段 4-2 1(先)青野○ 2村中○ 3(先)中田功○ 4小林裕○ 5― 6(先)佐々木大● 7杉本和● 8冨田 9(先)池永 10(先)瀬川 11竹内

36.長岡裕也六段 ※降2 4-2 1(先)西川和○ 2八代● 3藤森○ 4(先)佐藤慎● 5― 6(先)田中寅○ 7塚田○ 8(先)石川優 9矢倉 10佐藤紳 11(先)南

37.渡辺大夢五段 4-2 1(先)黒沢● 2渡辺和● 3(先)長谷部○ 4谷合○ 5― 6(先)伊藤真○ 7島○ 8長沼 9(先)八代 10杉本和 11(先)池永

45.近藤正和六段 ※降1 4-2 1佐藤慎○ 2(先)南○ 3山本博● 4(先)石田● 5― 6(先)青野○ 7井出○ 8(先)谷合 9西田 10佐々木大 11(先)伊藤匠

51.冨田誠也四段 4-2 1阿部光○ 2(先)伊藤真● 3田中寅○ 4(先)伊藤匠● 5― 6(先)井出○ 7竹内○ 8(先)黒沢 9上村 10渡辺和 11(先)田中悠

52.井田明宏四段 4-2 1(先)塚田○ 2佐々木大○ 3田中悠○ 4(先)池永● 5― 6石川優○ 7(先)南● 8(先)服部 9島 10(先)長谷部 11本田

19.高野智史五段 4-3 1服部● 2(先)中田功○ 3池永● 4(先)高田○ 5石田○ 6伊藤匠● 7(先)藤森○ 8(先)堀口 9― 10井出 11(先)青野

4.島  朗九段 3-3 1中村亮● 2(先)星野○ 3(先)佐々木大○ 4渡辺和○ 5― 6牧野● 7(先)渡辺大● 8伊藤匠 9(先)井田 10田中悠 11(先)阿部光

5.梶浦宏孝六段 3-3 1佐々木大● 2谷合○ 3長沼○ 4(先)井出● 5― 6(先)遠山● 7今泉○ 8西川和 9(先)星野 10(先)村中 11安用寺

13.石田直裕五段 3-3 1(先)瀬川● 2堀口○ 3― 4近藤正○ 5(先)高野智● 6(先)星野○ 7阿部光● 8藤森 9(先)本田 10南 11(先)西田

28.今泉健司五段 3-3 1小林裕● 2(先)中村亮● 3高田○ 4(先)黒沢○ 5― 6八代○ 7(先)梶浦● 8(先)伊藤真 9瀬川 10遠山 11(先)佐藤紳

30.瀬川晶司六段 ※降1 3-3 1石田○ 2(先)佐藤慎● 3堀口○ 4(先)矢倉○ 5― 6服部● 7(先)伊藤匠● 8佐々木大 9(先)今泉 10斎藤明 11(先)長沼

31.藤森哲也五段 3-3 1南○ 2(先)田中寅○ 3(先)長岡● 4杉本和● 5― 6(先)高田○ 7高野智● 8(先)石田 9伊藤真 10青野 11(先)西川和

40.竹内雄悟五段 ※降1 3-3 1星野○ 2(先)阿部光● 3八代● 4(先)塚田○ 5― 6矢倉○ 7(先)冨田● 8(先)中田功 9牧野 10西川和 11(先)斎藤明

42.佐藤慎一五段 ※降2 3-3 1(先)近藤正● 2瀬川○ 3(先)佐藤紳● 4長岡○ 5― 6(先)塚田○ 7高田● 8田中悠 9(先)西川和 10長沼 11(先)上村

44.長沼 洋八段 ※降1 3-3 1長谷部○ 2(先)小林裕○ 3(先)梶浦● 4安用寺○ 5― 6(先)本田● 7八代● 8(先)渡辺大 9田中寅 10(先)近藤慎 11瀬川

1.小林裕士七段 3-4 1(先)今泉○ 2長沼● 3矢倉○ 4(先)斎藤明● 5富岡○ 6(先)杉本和● 7黒沢● 8― 9(先)青野 10石川優 11(先)堀口

2.安用寺孝功七段 2-4 1― 2(先)池永● 3塚田○ 4(先)長沼● 5(先)西川和● 6山本博○ 7青野● 8(先)井出 9中村亮 10堀口 11(先)梶浦

14.伊藤真吾六段 ※降1 2-4 1(先)八代○ 2冨田○ 3西川和● 4(先)本田● 5― 6渡辺大● 7(先)山本博● 8今泉 9(先)藤森 10矢倉 11(先)杉本和

21.西川和宏六段 ※降1 2-4 1長岡● 2― 3(先)伊藤真○ 4(先)八代● 5安用寺○ 6(先)佐藤紳● 7佐々木大● 8(先)梶浦 9佐藤慎 10(先)竹内 11藤森

23.田中悠一五段 2-4 1山本博○ 2(先)牧野● 3(先)井田● 4富岡○ 5― 6渡辺和● 7(先)池永● 8(先)佐藤慎 9井出 10(先)島 11冨田

24.上村 亘五段 ※降1 2-4 1(先)石川優○ 2矢倉● 3(先)服部● 4南● 5― 6(先)長谷部○ 7佐藤紳● 8遠山 9(先)冨田 10(先)山本博 11佐藤慎

35.中田 功八段 ※降2 2-4 1(先)渡辺和● 2高野智● 3斎藤明● 4(先)青野○ 5― 6(先)西田● 7星野○ 8竹内 9(先)富岡 10(先)中村亮 11山本博

38.矢倉規広七段 ※降1 2-4 1高田● 2(先)上村○ 3(先)小林裕● 4瀬川● 5― 6(先)竹内● 7谷合○ 8星野 9(先)長岡 10(先)伊藤真 11牧野

41.南 芳一九段 2-4 1(先)藤森● 2近藤正● 3(先)谷合● 4(先)上村○ 5― 6村中● 7井田○ 8(先)西田 9佐藤紳 10(先)石田 11長岡

53.高田明浩四段 2-4 1(先)矢倉○ 2石川優● 3(先)今泉● 4高野智● 5― 6藤森● 7(先)佐藤慎○ 8長谷部 9(先)遠山 10池永 11(先)八代

46.富岡英作八段 ※降1 2-5 1(先)村中● 2黒沢○ 3遠山● 4(先)田中悠● 5(先)小林裕● 6中村亮● 7本田○ 8(先)斎藤明 9中田功 10― 11(先)井出

3.青野照市九段 1-5 1斎藤明● 2(先)杉本和● 3(先)阿部光● 4中田功● 5― 6近藤正● 7(先)安用寺○ 8(先)田中寅 9小林裕 10(先)藤森 11高野智

32.石川優太四段 1-5 1上村● 2(先)高田○ 3(先)渡辺和● 4服部● 5― 6(先)井田● 7西田● 8長岡 9(先)山本博 10(先)小林裕 11黒沢

34.井出隼平五段 ※降1 1-5 1西田● 2(先)服部● 3(先)杉本和● 4梶浦○ 5― 6冨田● 7(先)近藤正● 8安用寺 9(先)田中悠 10(先)高野智 11富岡

39.谷合廣紀四段 1-5 1牧野● 2(先)梶浦● 3南○ 4(先)渡辺大● 5― 6黒沢● 7(先)矢倉● 8近藤正 9(先)長谷部 10伊藤匠 11(先)塚田

17.星野良生五段 ※降1 0-6 1(先)竹内● 2島● 3村中● 4― 5(先)渡辺和● 6石田● 7(先)中田功● 8(先)矢倉 9梶浦 10阿部光 11(先)佐々木大

22.長谷部浩平四段 0-6 1(先)長沼● 2伊藤匠● 3渡辺大● 4(先)山本博● 5― 6上村● 7(先)中村亮● 8(先)高田 9谷合 10井田 11(先)渡辺和

47.塚田泰明九段 ※降1 0-6 1井田● 2(先)山本博● 3(先)安用寺● 4竹内● 5― 6佐藤慎● 7(先)長岡● 8(先)村中 9堀口 10(先)服部 11谷合

48.堀口一史座七段 ※降1 0-6 1本田● 2(先)石田● 3(先)瀬川● 4西田● 5(先)村中● 6― 7遠山● 8高野智 9(先)塚田 10(先)安用寺 11小林裕

49.田中寅彦九段 ※降2 0-6 1(先)遠山● 2藤森● 3(先)冨田● 4阿部光● 5― 6長岡● 7(先)服部● 8青野 9(先)長沼 10(先)黒沢 11中村亮

※昇級3名、降級点10名。降級点を3つ取るとフリークラスに降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点2つ持っている棋士が、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると降級点を1つ消すことができる※

※1つ目の降級点は、昇級または降級によってのみ消すことができる※

いっしょに読まれています