※本サイトにはプロモーションが含まれています

第83期(2024)順位戦C級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

第83期(2024年度)順位戦C級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第83期順位戦C級2組

次の対局:7/11・18(木)

3.梶浦宏孝七段 1-0 1髙野秀○ 2(先)石田 3(先)上村 4井出 5山川 6(先)牧野 7(先)八代 8髙野智 9高橋佑 10(先)伊藤真

4.八代 弥七段 1-0 1徳田○ 2(先)森本 3佐藤慎 4(先)山川 5(先)上野 6長谷部 7梶浦 8(先)小山直 9髙野智 10(先)渡辺大

5.岡部怜央四段 1-0 1(先)齊藤裕○ 2山川 3森本 4(先)佐々木大 5(先)本田 6横山友 7(先)今泉 8佐藤慎 9(先)徳田 10平藤

8.池永天志六段 1-0 1(先)山川○ 2今泉 3安用寺 4(先)佐藤慎 5(先)中村亮 6田中 7平藤 8(先)牧野 9狩山 10(先)瀬川

9.石川優太五段 1-0 1渡辺大○ 2(先)中村亮 3佐々木大 4(先)村中 5(先)佐藤秀 6上野 7高橋佑 8(先)伊藤真 9(先)髙野秀 10森下

10.星野良生五段点1 1-0 1(先)本田○ 2山本博 3村中 4(先)森下 5長谷部 6安用寺 7(先)佐藤紳 8(先)折田 9牧野 10(先)髙野智

13.佐藤紳哉七段点1 1-0 1石田○ 2(先)小山直 3田村 4(先)阿部光 5(先)黒沢 6高橋道 7星野 8(先)平藤 9(先)村中 10本田

14.佐々木大地七段 1-0 1森下○ 2(先)徳田 3(先)石川 4岡部 5(先)高橋道 6遠山 7本田 8(先)西川 9(先)平藤 10山本博

16.狩山幹生四段 1-0 1(先)今泉○ 2宮嶋 3(先)渡辺大 4牧野 5(先)平藤 6藤森 7井出 8(先)島 9(先)池永 10髙野秀

20.佐藤慎一五段点1 1-0 1(先)上野○ 2井出 3(先)八代 4池永 5井田 6(先)西川 7折田 8(先)岡部 9(先)森本 10山川

22.山本博志五段 1-0 1西川○ 2(先)星野 3折田 4(先)徳田 5髙野秀 6(先)井出 7(先)上村 8遠山 9伊藤真 10(先)佐々木大

24.伊藤真吾六段点1 1-0 1(先)安用寺○ 2日浦 3藤森 4(先)平藤 5(先)折田 6森下 7(先)高橋道 8石川 9(先)山本博 10梶浦

30.小山直希四段 1-0 1(先)髙野智○ 2佐藤紳 3(先)長岡 4高橋佑 5村中 6(先)田村 7(先)阿部光 8八代 9小林 10(先)齊藤裕

32.杉本和陽五段 1-0 1瀬川○ 2(先)黒沢 3(先)長谷部 4谷合 5(先)齊藤裕 6(先)髙野秀 7日浦 8上村 9(先)藤森 10遠山

34.佐藤秀司八段 1-0 1谷合○ 2(先)田中 3上野 4(先)折田 5石川 6(先)井田 7渡辺大 8(先)村中 9(先)遠山 10横山友

36.藤森哲也五段 1-0 1(先)村中○ 2安用寺 3(先)伊藤真 4今泉 5田村 6(先)狩山 7(先)中村亮 8井田 9杉本和 10(先)上村

37.阿部光瑠七段点1 1-0 1(先)井出○ 2小林 3(先)本田 4佐藤紳 5(先)横山友 6日浦 7小山直 8(先)安用寺 9(先)宮嶋 10田村

38.島  朗九段 1-0 1(先)田村○ 2高橋佑 3(先)今泉 4本田 5瀬川 6(先)上村 7(先)森本 8狩山 9(先)横山友 10中村亮

39.長岡裕也六段点2 1-0 1(先)横山友○ 2田村 3小山直 4(先)安用寺 5井出 6(先)今泉 7(先)瀬川 8本田 9(先)井田 10宮嶋

42.長谷部浩平五段点1 1-0 1黒沢○ 2(先)谷合 3杉本和 4髙野智 5(先)星野 6(先)八代 7森下 8(先)田村 9齊藤裕 10(先)高橋道

43.上村 亘五段点21-0 1森本○ 2(先)瀬川 3梶浦 4(先)井田 5(先)谷合 6島 7山本博 8(先)杉本和 9(先)日浦 10藤森

44.小林裕士八段点1 1-0 1牧野○ 2(先)阿部光 3(先)西川 4横山友 5(先)森本 6谷合 7宮嶋 8(先)齊藤裕 9(先)小山直 10折田

45.田中悠一六段点2 1-0 1(先)日浦○ 2佐藤秀 3(先)瀬川 4西川 5遠山 6(先)池永 7齊藤裕 8(先)上野 9今泉 10(先)牧野

47.平藤眞吾七段点1 1-0 1中村亮□ 2(先)折田 3(先)日浦 4伊藤真 5狩山 6(先)徳田 7(先)池永 8佐藤紳 9佐々木大 10(先)岡部

50.折田翔吾五段 1-0 1(先)遠山○ 2平藤 3(先)山本博 4佐藤秀 5伊藤真 6(先)髙野智 7(先)佐藤慎 8星野 9石田 10(先)小林

51.宮嶋健太四段 1-0 1高橋道○ 2(先)狩山 3髙野秀 4(先)石田 5(先)牧野 6中村亮 7(先)小林 8谷合 9阿部光 10(先)長岡

54.高橋佑二郎四段 1-0 1井田○ 2(先)島 3徳田 4(先)小山直 5西川 6(先)山川 7(先)石川 8高橋道 9(先)梶浦 10上野

1.高橋道雄九段 0-1 1(先)宮嶋● 2髙野智 3(先)谷合 4日浦 5佐々木大 6(先)佐藤紳 7伊藤真 8(先)高橋佑 9(先)山川 10長谷部

2.日浦市郎八段 0-1 1田中● 2(先)伊藤真 3平藤 4(先)高橋道 5安用寺 6(先)阿部光 7(先)杉本和 8中村亮 9上村 10(先)谷合

6.石田直裕五段 0-1 1(先)佐藤紳● 2梶浦 3(先)横山友 4宮嶋 5髙野智 6(先)瀬川 7上野 8(先)渡辺大 9(先)折田 10西川

7.村中秀史七段 0-1 1藤森● 2(先)髙野秀 3(先)星野 4石川 5(先)小山直 6渡辺大 7(先)遠山 8佐藤秀 9佐藤紳 10(先)安用寺

11.谷合廣紀四段点1 0-1 1(先)佐藤秀● 2長谷部 3高橋道 4(先)杉本和 5上村 6(先)小林 7黒沢 8(先)宮嶋 9(先)西川 10日浦

12.髙野智史六段 0-1 1小山直● 2(先)高橋道 3山川 4(先)長谷部 5(先)石田 6折田 7徳田 8(先)梶浦 9(先)八代 10星野

15.徳田拳士四段 0-1 1(先)八代● 2佐々木大 3(先)高橋佑 4山本博 5(先)森下 6平藤 7(先)髙野智 8今泉 9岡部 10(先)黒沢

17.黒沢怜生六段 0-1 1(先)長谷部● 2杉本和 3(先)井出 4(先)田村 5佐藤紳 6齊藤裕 7(先)谷合 8山川 9(先)本田 10徳田

18.中村亮介六段 0-1 1(先)平藤■ 2石川 3森下 4(先)遠山 5池永 6(先)宮嶋 7藤森 8(先)日浦 9瀬川 10(先)島

19.井出隼平五段点1 0-1 1阿部光● 2(先)佐藤慎 3黒沢 4(先)梶浦 5(先)長岡 6山本博 7(先)狩山 8瀬川 9(先)上野 10井田

21.本田 奎六段 0-1 1星野● 2(先)牧野 3阿部光 4(先)島 5岡部 6森本 7(先)佐々木大 8(先)長岡 9黒沢 10(先)佐藤紳

23.森下 卓九段 0-1 1(先)佐々木大● 2上野 3(先)中村亮 4星野 5徳田 6(先)伊藤真 7(先)長谷部 8横山友 9安用寺 10(先)石川

25.西川和宏六段点1 0-1 1(先)山本博● 2横山友 3小林 4(先)田中 5(先)高橋佑 6佐藤慎 7(先)山川 8佐々木大 9谷合 10(先)石田

26.渡辺大夢六段 0-1 1(先)石川● 2遠山 3狩山 4(先)上野 5今泉 6(先)村中 7(先)佐藤秀 8石田 9(先)田村 10八代

27.井田明宏四段 0-1 1(先)高橋佑● 2齊藤裕 3(先)遠山 4上村 5(先)佐藤慎 6佐藤秀 7牧野 8(先)藤森 9長岡 10(先)井出

28.牧野光則六段0-1 1(先)小林● 2本田 3(先)齊藤裕 4(先)狩山 5宮嶋 6梶浦 7(先)井田 8池永 9(先)星野 10田中

29.横山友紀四段点1 0-1 1長岡● 2(先)西川 3石田 4(先)小林 5阿部光 6(先)岡部 7髙野秀 8(先)森下 9島 10(先)佐藤秀

31.森本才跳四段 0-1 1(先)上村● 2八代 3(先)岡部 4齊藤裕 5小林 6(先)本田 7島 8(先)髙野秀 9佐藤慎 10(先)今泉

33.遠山雄亮六段点1 0-1 1折田● 2(先)渡辺大 3井田 4中村亮 5(先)田中 6(先)佐々木大 7村中 8(先)山本博 9佐藤秀 10(先)杉本和

35.田村康介七段 0-1 1島● 2(先)長岡 3(先)佐藤紳 4黒沢 5(先)藤森 6小山直 7(先)安用寺 8長谷部 9渡辺大 10(先)阿部光

40.齊藤裕也四段0-1 1岡部● 2(先)井田 3牧野 4(先)森本 5杉本和 6(先)黒沢 7(先)田中 8小林 9(先)長谷部 10小山直

41.今泉健司五段 0-1 1狩山● 2(先)池永 3島 4(先)藤森 5(先)渡辺大 6長岡 7岡部 8(先)徳田 9(先)田中 10森本

46.髙野秀行六段点1 0-1 1(先)梶浦● 2村中 3(先)宮嶋 4瀬川 5(先)山本博 6杉本和 7(先)横山友 8森本 9石川 10(先)狩山

48.安用寺孝功七段点2 0-1 1伊藤真● 2(先)藤森 3(先)池永 4長岡 5(先)日浦 6(先)星野 7田村 8阿部光 9(先)森下 10村中

49.瀬川晶司六段点2 0-1 1(先)杉本和● 2上村 3田中 4(先)髙野秀 5(先)島 6石田 7長岡 8(先)井出 9(先)中村亮 10池永

52.上野裕寿四段 0-1 1佐藤慎● 2(先)森下 3(先)佐藤秀 4渡辺大 5八代 6(先)石川 7(先)石田 8田中 9井出 10(先)高橋佑

53.山川泰熙四段 0-1 1池永● 2(先)岡部 3(先)髙野智 4八代 5(先)梶浦 6高橋佑 7西川 8(先)黒沢 9高橋道 10(先)佐藤慎

6/13・20(木) 7/11・18(木) 8/1・8(木) 9/5・9/12(木) 10/10・17(木) 11/7・14(木) 12/5・12(木) 1/9・16(木) 1/30・2/6(木) 3/11(火)

※昇級3名、降級点12名。降級点を3つ取るとフリークラスに降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点2つ持っている棋士が、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると降級点を1つ消すことができる※

※1つ目の降級点は、昇級または降級によってのみ消すことができる※

いっしょに読まれています

C2第83期順位戦

Posted by ぶたクン