第81期(2022)順位戦C級1組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2022年11月10日

第81期(2022年度)順位戦C級1組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第81期順位戦C級1組

次の対局日:12/6(火)

11/8(火)まで

30.伊藤 匠五段 6-0 1(先)野月○ 2北島○ 3(先)畠山成○ 4門倉○ 5- 6(先)金井○ 7日浦○ 8高橋 9(先)船江 10千葉 11(先)阪口

3.石井健太郎六段 5-1 1(先)髙野秀○ 2平藤● 3阪口○ 4(先)佐藤和○ 5- 6(先)門倉○ 7船江○ 8(先)黒田 9出口 10古森 11(先)高橋

8.黒田尭之五段 5-1 1日浦○ 2(先)千葉○ 3真田○ 4出口● 5(先)三枚堂○ 6- 7(先)平藤○ 8石井 9(先)飯塚 10青嶋 11(先)古森

11.都成竜馬七段 5-1 1村田顕○ 2(先)日浦○ 3佐藤和● 4(先)金井○ 5- 6(先)真田○ 7阪口○ 8西田 9(先)野月 10(先)先崎 11渡辺和

17.青嶋未来六段 5-1 1(先)畠山成○ 2窪田○ 3(先)平藤○ 4高橋○ 5- 6北島● 7(先)片上○ 8(先)古森 9宮本 10(先)黒田 11飯塚

23.阿部健治郎七段 5-1 1(先)平藤○ 2高橋○ 3(先)船江○ 4村田顕○ 5- 6野月● 7(先)畠山成○ 8日浦 9(先)片上 10髙野秀 11(先)西尾

28.渡辺和史五段 5-1 1(先)北島○ 2飯塚○ 3(先)宮田● 4三枚堂○ 5- 6(先)古森○ 7髙野秀○ 8(先)宮本 9村田顕 10高橋 11(先)都成

21.古森悠太五段 4-1 1金井○ 2- 3(先)村田顕○ 4(先)宮本○ 5平藤○ 6渡辺和● 7(先)窪田 8青嶋 9(先)西田 10(先)石井 11黒田

9.出口若武六段 4-2 1真田○ 2(先)宮田○ 3西田● 4(先)黒田○ 5- 6先崎● 7千葉○ 8(先)野月 9(先)石井 10窪田 11(先)畠山成

12.宮本広志五段 4-2 1(先)門倉○ 2髙野秀○ 3(先)片上○ 4古森● 5- 6佐藤和○ 7(先)飯塚● 8渡辺和 9(先)青嶋 10西尾 11(先)金井

13.宮田敦史七段 4-2 1(先)船江○ 2出口● 3渡辺和○ 4(先)髙野秀○ 5(先)西田○ 6高橋● 7- 8(先)先崎 9西尾 10片上 11(先)千葉

14.野月浩貴八段 4-2 1伊藤匠● 2(先)佐藤和○ 3(先)高橋○ 4- 5門倉● 6(先)阿部健○ 7(先)先崎○ 8出口 9都成 10(先)船江 11北島

22.西尾 明七段 4-2 1先崎○ 2(先)阪口○ 3金井● 4(先)西田○ 5- 6飯塚● 7(先)北島○ 8片上 9(先)宮田 10(先)宮本 11阿部健

25.三枚堂達也七段 4-2 1- 2(先)西田○ 3先崎○ 4(先)渡辺和● 5黒田● 6(先)千葉○ 7村田顕○ 8(先)阪口 9畠山成 10門倉 11(先)佐藤和

1.飯塚 祐紀七段 3-3 1阪口○ 2(先)渡辺和● 3(先)千葉● 4平藤● 5- 6(先)西尾○ 7宮本○ 8(先)門倉 9黒田 10西田 11(先)青嶋

33.金井恒太六段 降1 3-3 1(先)古森● 2片上○ 3(先)西尾○ 4都成● 5- 6伊藤匠● 7(先)高橋○ 8(先)村田顕 9髙野秀 10(先)真田 11宮本

7.門倉啓太五段 3-4 1宮本● 2(先)真田○ 3日浦● 4(先)伊藤匠● 5(先)野月○ 6石井● 7(先)西田○ 8飯塚 9- 10(先)三枚堂 11平藤

20.佐藤和俊七段 3-4 1(先)窪田○ 2野月● 3(先)都成○ 4石井● 5髙野秀○ 6(先)宮本● 7(先)真田● 8北島 9(先)高橋 10- 11三枚堂

29.西田拓也五段 3-4 1(先)高橋○ 2三枚堂● 3(先)出口○ 4西尾● 5宮田● 6(先)村田顕○ 7門倉● 8(先)都成 9古森 10(先)飯塚 11-

4.片上大輔七段 2-4 1千葉● 2(先)金井● 3宮本● 4(先)日浦○ 5- 6(先)平藤○ 7青嶋● 8(先)西尾 9阿部健 10(先)宮田 11船江

10.船江恒平六段 2-4 1宮田● 2(先)先崎○ 3阿部健● 4(先)北島● 5- 6阪口○ 7(先)石井● 8(先)髙野秀 9伊藤匠 10野月 11(先)片上

16.千葉幸生七段 2-4 1(先)片上○ 2黒田● 3飯塚○ 4(先)阪口● 5- 6三枚堂● 7(先)出口● 8真田 9(先)窪田 10(先)伊藤匠 11宮田

24.真田圭一八段 2-4 1(先)出口● 2門倉● 3(先)黒田● 4(先)窪田○ 5- 6都成● 7佐藤和○ 8(先)千葉 9北島 10金井 11(先)髙野秀

26.北島忠雄七段 2-4 1渡辺和● 2(先)伊藤匠● 3窪田● 4船江○ 5- 6(先)青嶋○ 7西尾● 8(先)佐藤和 9(先)真田 10畠山成 11(先)野月

31.先崎 学九段 降1 2-4 1(先)西尾● 2船江● 3(先)三枚堂● 4畠山成○ 5- 6(先)出口○ 7野月● 8宮田 9(先)阪口 10都成 11(先)村田顕

32.平藤眞吾七段 降1 2-5 1阿部健● 2(先)石井○ 3青嶋● 4(先)飯塚○ 5(先)古森● 6片上● 7黒田● 8- 9(先)日浦 10阪口 11(先)門倉

2.窪田義行七段 1-4 1佐藤和● 2(先)青嶋● 3(先)北島○ 4真田● 5- 6(先)髙野秀● 7古森 8(先)畠山成 9千葉 10(先)出口 11日浦

5.高橋道雄九段 1-5 1西田● 2(先)阿部健● 3野月● 4(先)青嶋● 5- 6(先)宮田○ 7金井● 8(先)伊藤匠 9佐藤和 10(先)渡辺和 11石井

6.阪口 悟六段 1-5 1(先)飯塚● 2西尾● 3(先)石井● 4千葉○ 5- 6(先)船江● 7(先)都成● 8三枚堂 9先崎 10(先)平藤 11伊藤匠

15.畠山成幸八段 1-5 1青嶋● 2(先)村田顕● 3伊藤匠● 4(先)先崎● 5- 6(先)日浦○ 7阿部健● 8窪田 9(先)三枚堂 10(先)北島 11出口

18.村田顕弘六段 1-5 1(先)都成● 2畠山成○ 3古森● 4(先)阿部健● 5- 6西田● 7(先)三枚堂● 8金井 9(先)渡辺和 10(先)日浦 11先崎

19.日浦市郎八段 1-5 1(先)黒田● 2都成● 3(先)門倉○ 4片上● 5- 6畠山成● 7(先)伊藤匠● 8(先)阿部健 9平藤 10村田顕 11(先)窪田

27.髙野秀行六段 降1 1-5 1石井● 2(先)宮本● 3- 4宮田● 5(先)佐藤和● 6窪田○ 7(先)渡辺和● 8船江 9(先)金井 10(先)阿部健 11真田

6/14(火) 7/12(火) 8/9(火) 8/30(火) 9/29(木) 10/11(火) 11/8(火) 12/6(火) 1/10(火) 2/7(火) 3/7(火)

※昇級3名、降級点7名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています