第81期(2022)順位戦C級1組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2022年6月24日

第81期(2022年度)順位戦C級1組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第81期順位戦C級1組

次の対局日:7/12(火)

1.飯塚 祐紀七段 1-0 1阪口○ 2(先)渡辺和 3(先)千葉 4平藤 5- 6(先)西尾 7宮本 8(先)門倉 9黒田 10西田 11(先)青嶋

3.石井健太郎六段 1-0 1(先)髙野秀○ 2平藤 3阪口 4(先)佐藤和 5- 6(先)門倉 7船江 8(先)黒田 9出口 10古森 11(先)高橋

8.黒田尭之五段 1-0 1日浦○ 2(先)千葉 3真田 4出口 5(先)三枚堂 6- 7(先)平藤 8石井 9(先)飯塚 10青嶋 11(先)古森

9.出口若武六段 1-0 1真田○ 2(先)宮田 3西田 4(先)黒田 5- 6先崎 7千葉 8(先)野月 9(先)石井 10窪田 11(先)畠山成

11.都成竜馬七段 1-0 1村田顕○ 2(先)日浦 3佐藤和 4(先)金井 5- 6(先)真田 7阪口 8西田 9(先)野月 10(先)先崎 11渡辺和

12.宮本広志五段 1-0 1(先)門倉○ 2髙野秀 3(先)片上 4古森 5- 6佐藤和 7(先)飯塚 8渡辺和 9(先)青嶋 10西尾 11(先)金井

13.宮田敦史七段 1-0 1(先)船江○ 2出口 3渡辺和 4(先)髙野秀 5(先)西田 6高橋 7- 8(先)先崎 9西尾 10片上 11(先)千葉

16.千葉幸生七段 1-0 1(先)片上○ 2黒田 3飯塚 4(先)阪口 5- 6三枚堂 7(先)出口 8真田 9(先)窪田 10(先)伊藤匠 11宮田

17.青嶋未来六段 1-0 1(先)畠山成○ 2窪田 3(先)平藤 4高橋 5- 6北島 7(先)片上 8(先)古森 9宮本 10(先)黒田 11飯塚

20.佐藤和俊七段 1-0 1(先)窪田○ 2野月 3(先)都成 4石井 5髙野秀 6(先)宮本 7(先)真田 8北島 9(先)高橋 10- 11三枚堂

21.古森悠太五段 1-0 1金井○ 2- 3(先)村田顕 4(先)宮本 5平藤 6渡辺和 7(先)窪田 8青嶋 9(先)西田 10(先)石井 11黒田

22.西尾 明七段 1-0 1先崎○ 2(先)阪口 3金井 4(先)西田 5- 6飯塚 7(先)北島 8片上 9(先)宮田 10(先)宮本 11阿部健

23.阿部健治郎七段 1-0 1(先)平藤○ 2高橋 3(先)船江 4村田顕 5- 6野月 7(先)畠山成 8日浦 9(先)片上 10髙野秀 11(先)西尾

28.渡辺和史五段 1-0 1(先)北島○ 2飯塚 3(先)宮田 4三枚堂 5- 6(先)古森 7髙野秀 8(先)宮本 9村田顕 10高橋 11(先)都成

29.西田拓也五段 1-0 1(先)高橋○ 2三枚堂 3(先)出口 4西尾 5宮田 6(先)村田顕 7門倉 8(先)都成 9古森 10(先)飯塚 11-

30.伊藤 匠五段 1-0 1(先)野月○ 2北島 3(先)畠山成 4門倉 5- 6(先)金井 7日浦 8高橋 9(先)船江 10千葉 11(先)阪口

25.三枚堂達也七段 0-0 1- 2(先)西田 3先崎 4(先)渡辺和 5黒田 6(先)千葉 7村田顕 8(先)阪口 9畠山成 10門倉 11(先)佐藤和

2.窪田義行七段 0-1 1佐藤和● 2(先)青嶋 3(先)北島 4真田 5- 6(先)髙野秀 7古森 8(先)畠山成 9千葉 10(先)出口 11日浦

4.片上大輔七段 0-1 1千葉● 2(先)金井 3宮本 4(先)日浦 5- 6(先)平藤 7青嶋 8(先)西尾 9阿部健 10(先)宮田 11船江

5.高橋道雄九段 0-1 1西田● 2(先)阿部健 3野月 4(先)青嶋 5- 6(先)宮田 7金井 8(先)伊藤匠 9佐藤和 10(先)渡辺和 11石井

6.阪口 悟六段 0-1 1(先)飯塚● 2西尾 3(先)石井 4千葉 5- 6(先)船江 7(先)都成 8三枚堂 9先崎 10(先)平藤 11伊藤匠

7.門倉啓太五段 0-1 1宮本● 2(先)真田 3日浦 4(先)伊藤匠 5(先)野月 6石井 7(先)西田 8飯塚 9- 10(先)三枚堂 11平藤

10.船江恒平六段 0-1 1宮田● 2(先)先崎 3阿部健 4(先)北島 5- 6阪口 7(先)石井 8(先)髙野秀 9伊藤匠 10野月 11(先)片上

14.野月浩貴八段 0-1 1伊藤匠● 2(先)佐藤和 3(先)高橋 4- 5門倉 6(先)阿部健 7(先)先崎 8出口 9都成 10(先)船江 11北島

15.畠山成幸八段 0-1 1青嶋● 2(先)村田顕 3伊藤匠 4(先)先崎 5- 6(先)日浦 7阿部健 8窪田 9(先)三枚堂 10(先)北島 11出口

18.村田顕弘六段 0-1 1(先)都成● 2畠山成 3古森 4(先)阿部健 5- 6西田 7(先)三枚堂 8金井 9(先)渡辺和 10(先)日浦 11先崎

19.日浦市郎八段 0-1 1(先)黒田● 2都成 3(先)門倉 4片上 5- 6畠山成 7(先)伊藤匠 8(先)阿部健 9平藤 10村田顕 11(先)窪田

24.真田圭一八段 0-1 1(先)出口● 2門倉 3(先)黒田 4(先)窪田 5- 6都成 7佐藤和 8(先)千葉 9北島 10金井 11(先)髙野秀

26.北島忠雄七段 0-1 1渡辺和● 2(先)伊藤匠 3窪田 4船江 5- 6(先)青嶋 7西尾 8(先)佐藤和 9(先)真田 10畠山成 11(先)野月

27.髙野秀行六段 降1 0-1 1石井● 2(先)宮本 3- 4宮田 5(先)佐藤和 6窪田 7(先)渡辺和 8船江 9(先)金井 10(先)阿部健 11真田

31.先崎 学九段 降1 0-1 1(先)西尾● 2船江 3(先)三枚堂 4畠山成 5- 6(先)出口 7野月 8宮田 9(先)阪口 10都成 11(先)村田顕

32.平藤眞吾七段 降1 0-1 1阿部健● 2(先)石井 3青嶋 4(先)飯塚 5(先)古森 6片上 7黒田 8- 9(先)日浦 10阪口 11(先)門倉

33.金井恒太六段 降1 0-1 1(先)古森● 2片上 3(先)西尾 4都成 5- 6伊藤匠 7(先)高橋 8(先)村田顕 9髙野秀 10(先)真田 11宮本

6/14(火) 7/12(火) 8/9(火) 8/30(火) 9/29(木) 10/11(火) 11/8(火) 12/6(火) 1/10(火) 2/7(火) 3/7(火)

※昇級3名、降級点7名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています