第81期(2022)順位戦B級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

第81期(2022年度)順位戦B級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第81期順位戦B級2組

次の対局日:2/8(水)

1/11(水)まで。

20.大橋貴洸六段 8-0 1髙見○ 2(先)行方○ 3(先)杉本昌○ 4中田宏○ 5(先)鈴木○ 6松尾○ 7(先)畠山鎮○ 8深浦○ 9中川 10(先)谷川

6.増田康宏六段 7-1 1松尾○ 2(先)深浦○ 3髙﨑○ 4(先)飯島● 5(先)中田宏○ 6畠山鎮○ 7(先)阿部隆○ 8大石○ 9北浜 10(先)髙見

1.木村一基九段 6-2 1(先)阿久津○ 2井上○ 3(先)大石○ 4髙見● 5(先)中村修○ 6谷川○ 7(先)藤井猛○ 8北浜● 9(先)飯島 10中田宏

10.佐々木 慎七段 6-2 1(先)杉本昌○ 2谷川○ 3(先)鈴木○ 4(先)畠山鎮○ 5北浜● 6(先)大石○ 7中川○ 8松尾● 9(先)井上 10中村修

14.行方尚史九段 6-2 1(先)及川○ 2大橋● 3(先)阿久津○ 4中村修○ 5阿部隆○ 6(先)井上● 7(先)深浦○ 8杉本昌○ 9(先)戸辺 10村山

2.松尾 歩八段 5-3 1(先)増田康● 2阿久津○ 3(先)中田宏○ 4深浦○ 5髙﨑● 6(先)大橋● 7谷川○ 8(先)佐々木慎○ 9阿部隆 10(先)畠山鎮

5.村山慈明七段 5-3 1(先)阿部隆○ 2杉本昌● 3畠山鎮○ 4(先)谷川● 5大石○ 6(先)北浜● 7(先)中田宏○ 8中村修○ 9及川 10(先)行方

9.戸辺 誠七段 5-3 1(先)飯島○ 2及川○ 3谷川● 4(先)阿久津● 5藤井猛● 6中川○ 7(先)鈴木○ 8(先)畠山鎮○ 9行方 10(先)北浜

15.髙見泰地七段 5-3 1(先)大橋● 2飯島○ 3(先)深浦○ 4(先)木村○ 5畠山鎮● 6中村修● 7(先)杉本昌○ 8鈴木○ 9(先)中田宏 10増田康

25.藤井 猛九段 降1 5-3 1(先)中村修○ 2阿部隆○ 3北浜○ 4(先)中川● 5(先)戸辺○ 6深浦● 7木村● 8(先)井上○ 9髙﨑 10(先)及川

3.阿久津主税八段 4-4 1木村● 2(先)松尾● 3行方● 4戸辺○ 5(先)中川● 6鈴木○ 7(先)北浜○ 8(先)谷川○ 9畠山鎮 10(先)阿部隆

13.杉本昌隆八段 4-4 1佐々木慎● 2(先)村山○ 3大橋● 4(先)北浜○ 5飯島○ 6(先)阿部隆○ 7髙見● 8(先)行方● 9谷川 10(先)髙﨑

17.北浜健介八段 4-4 1(先)谷川○ 2鈴木● 3(先)藤井猛● 4杉本昌● 5(先)佐々木慎○ 6村山○ 7阿久津● 8(先)木村○ 9(先)増田康 10戸辺

21.及川拓馬七段 4-4 1行方● 2(先)戸辺● 3(先)井上○ 4大石● 5(先)深浦● 6髙﨑○ 7(先)中村修○ 8中田宏○ 9(先)村山 10藤井猛

23.中川大輔八段 降1 4-4 1(先)鈴木○ 2中田宏● 3(先)中村修● 4藤井猛○ 5阿久津○ 6(先)戸辺● 7(先)佐々木慎● 8阿部隆○ 9(先)大橋 10深浦

11.井上慶太九段 3-5 1畠山鎮○ 2(先)木村● 3及川● 4(先)阿部隆● 5(先)谷川● 6行方○ 7(先)髙﨑○ 8藤井猛● 9佐々木慎 10(先)大石

12.髙﨑一生七段 3-5 1深浦● 2(先)大石○ 3(先)増田康● 4鈴木● 5(先)松尾○ 6(先)及川● 7井上● 8飯島○ 9(先)藤井猛 10杉本昌

16.谷川浩司十七世名人 3-5 1北浜● 2(先)佐々木慎● 3(先)戸辺○ 4村山○ 5井上○ 6(先)木村● 7(先)松尾● 8阿久津● 9(先)杉本昌 10大橋

18.深浦康市九段 3-5 1(先)髙﨑○ 2増田康● 3髙見● 4(先)松尾● 5及川○ 6(先)藤井猛○ 7行方● 8(先)大橋● 9大石 10(先)中川

24.中村 修九段 降1 3-5 1藤井猛● 2(先)畠山鎮○ 3中川○ 4(先)行方● 5木村● 6(先)髙見○ 7及川● 8(先)村山● 9鈴木 10(先)佐々木慎

4.大石直嗣七段 2-6 1(先)中田宏● 2髙﨑● 3木村● 4(先)及川○ 5(先)村山● 6佐々木慎● 7飯島○ 8(先)増田康● 9(先)深浦 10井上

7.鈴木大介九段 2-6 1中川● 2(先)北浜○ 3佐々木慎● 4(先)髙﨑○ 5大橋● 6(先)阿久津● 7戸辺● 8(先)髙見● 9(先)中村修 10飯島

19.阿部 隆九段 2-6 1村山● 2(先)藤井猛● 3(先)飯島○ 4井上○ 5(先)行方● 6杉本昌● 7増田康● 8(先)中川● 9(先)松尾 10阿久津

22.飯島栄治八段 2-6 1戸辺● 2(先)髙見● 3阿部隆● 4増田康○ 5(先)杉本昌● 6中田宏○ 7(先)大石● 8(先)髙﨑● 9木村 10(先)鈴木

26中田宏樹八段 降1 2-6 1大石○2(先)中川○3松尾●4(先)大橋●5増田康●6(先)飯島●7村山●8(先)及川●9髙見10(先)木村

8.畠山 鎮八段 1-7 1(先)井上● 2中村修● 3(先)村山● 4佐々木慎● 5(先)髙見○ 6(先)増田康● 7大橋● 8戸辺● 9(先)阿久津 10松尾

6/22(水) 7/20(水) 8/17(水) 9/7(水) 10/19(水) 11/16(水) 12/14(水) 1/11(水) 2/8(水) 3/8(水)

※昇級3名、降級点6名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています