第81期(2022)順位戦B級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2022年6月24日

第81期(2022年度)順位戦B級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第81期順位戦B級2組

次の対局日:7/20(水)

1.木村一基九段 1-0 1(先)阿久津○ 2井上 3(先)大石 4髙見 5(先)中村修 6谷川 7(先)藤井猛 8北浜 9(先)飯島 10中田宏

5.村山慈明七段 1-0 1(先)阿部隆○ 2杉本昌 3畠山鎮 4(先)谷川 5大石 6(先)北浜 7(先)中田宏 8中村修 9及川 10(先)行方

6.増田康宏六段 1-0 1松尾○ 2(先)深浦 3髙﨑 4(先)飯島 5(先)中田宏 6畠山鎮 7(先)阿部隆 8大石 9北浜 10(先)髙見

9.戸辺 誠七段 1-0 1(先)飯島○ 2及川 3谷川 4(先)阿久津 5藤井猛 6中川 7(先)鈴木 8(先)畠山鎮 9行方 10(先)北浜

10.佐々木 慎七段 1-0 1(先)杉本昌○ 2谷川 3(先)鈴木 4(先)畠山鎮 5北浜 6(先)大石 7中川 8松尾 9(先)井上 10中村修

11.井上慶太九段 1-0 1畠山鎮○ 2(先)木村 3及川 4(先)阿部隆 5(先)谷川 6行方 7(先)髙﨑 8藤井猛 9佐々木慎 10(先)大石

14.行方尚史九段 1-0 1(先)及川○ 2大橋 3(先)阿久津 4中村修 5阿部隆 6(先)井上 7(先)深浦 8杉本昌 9(先)戸辺 10村山

17.北浜健介八段 1-0 1(先)谷川○ 2鈴木 3(先)藤井猛 4杉本昌 5(先)佐々木慎 6村山 7阿久津 8(先)木村 9(先)増田康 10戸辺

18.深浦康市九段 1-0 1(先)髙﨑○ 2増田康 3髙見 4(先)松尾 5及川 6(先)藤井猛 7行方 8(先)大橋 9大石 10(先)中川

20.大橋貴洸六段 1-0 1髙見○ 2(先)行方 3(先)杉本昌 4中田宏 5(先)鈴木 6松尾 7(先)畠山鎮 8深浦 9中川 10(先)谷川

23.中川大輔八段 降1 1-0 1(先)鈴木○ 2中田宏 3(先)中村修 4藤井猛 5阿久津 6(先)戸辺 7(先)佐々木慎 8阿部隆 9(先)大橋 10深浦

25.藤井 猛九段 降1 1-0 1(先)中村修○ 2阿部隆 3北浜 4(先)中川 5(先)戸辺 6深浦 7木村 8(先)井上 9髙﨑 10(先)及川

26中田宏樹八段 降1 1-0 1大石○2(先)中川3松尾4(先)大橋5増田康6(先)飯島7村山8(先)及川9髙見10(先)木村

2.松尾 歩八段 0-1 1(先)増田康● 2阿久津 3(先)中田宏 4深浦 5髙﨑 6(先)大橋 7谷川 8(先)佐々木慎 9阿部隆 10(先)畠山鎮

3.阿久津主税八段 0-1 1木村● 2(先)松尾 3行方 4戸辺 5(先)中川 6鈴木 7(先)北浜 8(先)谷川 9畠山鎮 10(先)阿部隆

4.大石直嗣七段 0-1 1(先)中田宏● 2髙﨑 3木村 4(先)及川 5(先)村山 6佐々木慎 7飯島 8(先)増田康 9(先)深浦 10井上

7.鈴木大介九段 0-1 1中川● 2(先)北浜 3佐々木慎 4(先)髙﨑 5大橋 6(先)阿久津 7戸辺 8(先)髙見 9(先)中村修 10飯島

8.畠山 鎮八段 0-1 1(先)井上● 2中村修 3(先)村山 4佐々木慎 5(先)髙見 6(先)増田康 7大橋 8戸辺 9(先)阿久津 10松尾

12.髙﨑一生七段 0-1 1深浦● 2(先)大石 3(先)増田康 4鈴木 5(先)松尾 6(先)及川 7井上 8飯島 9(先)藤井猛 10杉本昌

13.杉本昌隆八段 0-1 1佐々木慎● 2(先)村山 3大橋 4(先)北浜 5飯島 6(先)阿部隆 7髙見 8(先)行方 9谷川 10(先)髙﨑

15.髙見泰地七段 0-1 1(先)大橋● 2飯島 3(先)深浦 4(先)木村 5畠山鎮 6中村修 7(先)杉本昌 8鈴木 9(先)中田宏 10増田康

16.谷川浩司九段 0-1 1北浜● 2(先)佐々木慎 3(先)戸辺 4村山 5井上 6(先)木村 7(先)松尾 8阿久津 9(先)杉本昌 10大橋

19.阿部 隆九段 0-1 1村山● 2(先)藤井猛 3(先)飯島 4井上 5(先)行方 6杉本昌 7増田康 8(先)中川 9(先)松尾 10阿久津

21.及川拓馬七段 0-1 1行方● 2(先)戸辺 3(先)井上 4大石 5(先)深浦 6髙﨑 7(先)中村修 8中田宏 9(先)村山 10藤井猛

22.飯島栄治八段 0-1 1戸辺● 2(先)髙見 3阿部隆 4増田康 5(先)杉本昌 6中田宏 7(先)大石 8(先)髙﨑 9木村 10(先)鈴木

24.中村 修九段 降1 0-1 1藤井猛● 2(先)畠山鎮 3中川 4(先)行方 5木村 6(先)髙見 7及川 8(先)村山 9鈴木 10(先)佐々木慎

6/22(水) 7/20(水) 8/17(水) 9/7(水) 10/19(水) 11/18(金) 12/14(水) 1/11(水) 2/8(水) 3/8(水)

※昇級3名、降級点6名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています