第80期(2021)順位戦C級1組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

第80期(2021年度)順位戦C級1組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第80期順位戦C級1組

全日程終了

3/8(火)まで

31.大橋貴洸六段※昇 9-1 1佐藤和● 2(先)古森○ 3西尾○ 4(先)三枚堂○ 5(先)佐藤秀○ 6村田顕○ 7― 8(先)日浦○ 9野月○ 10千葉○ 11(先)宮本○

7.及川拓馬六段※昇 8-2 1(先)門倉○ 2宮本○ 3(先)田村○ 4畠山成○ 5― 6都成● 7(先)阿部健○ 8佐藤和○ 9(先)北島○ 10青嶋○ 11(先)片上●

3.飯島栄治八段※昇 7-3 1森下○ 2(先)真田○ 3(先)石井● 4金井○ 5西尾○ 6― 7(先)先崎● 8(先)畠山成○ 9黒田○ 10(先)都成○ 11佐藤和●

8.石井健太郎六段 7-3 1金井○ 2(先)西尾○ 3飯島○ 4(先)阿部健○ 5― 6畠山成● 7(先)宮本● 8森下○ 9(先)先崎○ 10片上● 11(先)豊川○

10.片上大輔七段 7-3 1高野秀● 2(先)黒田● 3都成● 4(先)真田○ 5― 6阪口○ 7(先)出口○ 8(先)佐藤秀○ 9佐藤和○ 10(先)石井○ 11及川○

14.高橋道雄九段 7-3 1(先)船江● 2田村○ 3高野秀○ 4(先)森下○ 5― 6佐藤秀○ 7(先)西尾○ 8門倉● 9(先)真田○ 10宮本○ 11(先)先崎●

18.阪口 悟六段 7-3 1真田○ 2(先)佐藤和● 3阿部健○ 4(先)高野秀○ 5― 6(先)片上● 7金井○ 8北島● 9(先)森下○ 10(先)古森○ 11宮田○

22.門倉啓太五段 降1→消 7-3 1及川● 2(先)先崎○ 3(先)金井○ 4出口● 5― 6(先)黒田○ 7古森○ 8(先)高橋○ 9田村○ 10森下● 11(先)青嶋○

29.黒田尭之五段 7-3 1(先)田村○ 2片上○ 3(先)北島○ 4宮本○ 5― 6門倉● 7(先)佐藤和● 8金井○ 9(先)飯島● 10豊川○ 11(先)高野秀○

30.出口若武四段 7-3 1(先)佐藤秀○ 2村田顕○ 3三枚堂○ 4(先)門倉○ 5― 6(先)佐藤和○ 7片上● 8(先)田村○ 9青嶋● 10北島● 11(先)金井○

5.船江恒平六段 6-4 1高橋○ 2(先)金井● 3森下● 4(先)都成○ 5― 6(先)西尾● 7青嶋○ 8平藤○ 9(先)三枚堂○ 10畠山成● 11(先)千葉○

16.都成竜馬六段 6-4 1阿部健● 2― 3(先)片上○ 4船江● 5(先)青嶋● 6(先)及川○ 7豊川○ 8古森○ 9(先)平藤○ 10飯島● 11(先)畠山成○

19.宮本広志五段 6-4 1三枚堂○ 2(先)及川● 3佐藤秀○ 4(先)黒田● 5― 6(先)野月○ 7石井○ 8(先)阿部健○ 9宮田○ 10(先)高橋● 11大橋●

33.宮田敦史七段 降1→消 6-4 1(先)平藤○ 2佐藤秀司○ 3(先)畠山成○ 4日浦○ 5― 6阿部健● 7(先)村田顕○ 8三枚堂● 9(先)宮本● 10田村○ 11(先)阪口●

1.野月浩貴八段 5-5 1畠山成● 2(先)高野秀○ 3青嶋○ 4(先)佐藤秀● 5― 6宮本● 7(先)千葉○ 8西尾● 9(先)大橋● 10平藤○ 11(先)真田○

2.畠山成幸八段 5-5 1(先)野月○ 2平藤○ 3宮田● 4(先)及川● 5― 6(先)石井○ 7高野秀○ 8飯島● 9(先)古森● 10(先)船江○ 11都成●

4.千葉幸生七段 5-5 1古森● 2(先)豊川○ 3先崎○ 4(先)佐藤和○ 5― 6(先)高野秀● 7野月● 8(先)村田顕○ 9佐藤秀○ 10(先)大橋● 11船江●

9.青嶋未来六段 5-5 1豊川○ 2(先)阿部健○ 3(先)野月● 4― 5都成○ 6三枚堂○ 7(先)船江● 8高野秀● 9(先)出口○ 10(先)及川● 11門倉●

13.村田顕弘六段 5-5 1―  2(先)出口● 3平藤○ 4(先)西尾● 5豊川○ 6(先)大橋● 7宮田● 8千葉● 9(先)高野秀○ 10真田○ 11(先)森下○

15.日浦市郎八段 5-5 1西尾○ 2(先)三枚堂● 3古森○ 4(先)宮田● 5― 6(先)北島○ 7真田● 8大橋● 9(先)金井○ 10高野秀● 11(先)田村○

23.佐藤和俊七段 5-5 1(先)大橋○ 2阪口○ 3― 4千葉● 5(先)平藤● 6出口● 7黒田○ 8(先)及川● 9(先)片上● 10金井○ 11(先)飯島○

6.古森悠太五段 4-6 1(先)千葉○ 2大橋● 3(先)日浦● 4北島○ 5― 6田村○ 7(先)門倉● 8(先)都成● 9畠山成○ 10阪口● 11(先)三枚堂●

11.西尾 明七段 4-6 1(先)日浦● 2石井● 3(先)大橋● 4村田顕○ 5(先)飯島● 6船江○ 7高橋● 8(先)野月○ 9― 10三枚堂○ 11(先)佐藤秀●

17.阿部健治郎七段 4-6 1(先)都成○ 2青嶋● 3(先)阪口● 4石井● 5― 6(先)宮田○ 7及川● 8宮本● 9(先)豊川○ 10先崎● 11(先)北島○

20.真田圭一八段 4-6 1(先)阪口● 2飯島● 3(先)豊川○ 4片上● 5― 6(先)森下○ 7(先)日浦○ 8先崎○ 9高橋● 10村田顕● 11野月●

21.三枚堂達也七段 4-6 1(先)宮本● 2日浦○ 3(先)出口● 4大橋● 5― 6(先)青嶋● 7森下○ 8(先)宮田○ 9船江● 10(先)西尾● 11古森○

24.北島忠雄七段 4-6 1先崎○ 2(先)森下○ 3黒田● 4(先)古森● 5― 6日浦● 7(先)平藤● 8(先)阪口○ 9及川● 10(先)出口○ 11阿部健●

35.高野秀行六段 ※降1 4-6 1(先)片上○ 2野月● 3(先)高橋● 4阪口● 5― 6千葉○ 7(先)畠山成● 8(先)青嶋○ 9村田顕● 10(先)日浦○ 11黒田●

25.先崎 学九段→降1 3-7 1(先)北島● 2門倉● 3(先)千葉● 4豊川● 5― 6(先)金井● 7飯島○ 8(先)真田● 9石井● 10(先)阿部健○ 11高橋○

34.佐藤秀司八段 降1→降級 3-7 1出口● 2(先)宮田● 3(先)宮本● 4野月○ 5大橋● 6(先)高橋● 7(先)田村○ 8片上● 9(先)千葉● 10― 11西尾○

12.平藤眞吾七段→降1 2-8 1宮田● 2(先)畠山成● 3(先)村田顕● 4田村● 5佐藤和○ 6(先)豊川● 7北島○ 8(先)船江● 9都成● 10(先)野月● 11―

26.金井恒太六段→降1 2-8 1(先)石井● 2船江○ 3門倉● 4(先)飯島● 5― 6先崎○ 7(先)阪口● 8(先)黒田● 9日浦● 10(先)佐藤和● 11出口●

27.森下 卓九段 降1→降級 2-8 1(先)飯島● 2北島● 3(先)船江○ 4高橋● 5― 6真田● 7(先)三枚堂● 8(先)石井● 9阪口● 10(先)門倉○ 11村田顕●

28.豊川孝弘七段 降1→降級 2-8 1(先)青嶋● 2千葉● 3真田● 4(先)先崎○ 5(先)村田顕● 6平藤○ 7(先)都成● 8― 9阿部健● 10(先)黒田● 11石井●

32.田村康介七段 降1→降級 1-9 1黒田● 2(先)高橋● 3及川● 4(先)平藤○ 5― 6(先)古森● 7佐藤秀● 8出口● 9(先)門倉● 10(先)宮田● 11日浦●

1. 5/18(火) 2. 6/15(火) 3. 7/13(火) 4. 9/21(火) 5. 10/19(火) 6. 11/2(火) 7. 11/16(火) 8. 12/14(火) 9. 1/11(火) 10. 2/8(火) 11. 3/8(火)

※昇級3名、降級点7名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています