第80期(2021)順位戦B級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2021年7月17日

第80期(2021年度)順位戦B級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第80期順位戦B級2組

9/15(水)

4.澤田真吾七段 3-0 1窪田○ 2(先)中川○ 3(先)藤井猛○ 4戸辺 5― 6増田康 7丸山 8中村修 9(先)飯塚 10(先)高崎 11行方

9.中村太地七段 3-0 1(先)飯塚○ 2畠山鎮○ 3(先)行方○ 4高見 5― 6中田宏 7中川 8井上 9阿部隆 10(先)藤井猛 11鈴木

17.井上慶太九段 3-0 1北浜○ 2(先)鈴木○ 3阿部隆○ 4(先)杉本昌 5藤井猛 6深浦 7佐々木慎 8中村太 9中川 10― 11(先)飯塚

22.高見泰地七段 3-0 1深浦○ 2(先)増田康○ 3高崎○ 4(先)中村太 5― 6行方 7藤井猛 8佐々木慎 9(先)鈴木 10戸辺 11(先)畠山鎮

8.村山慈明七段 2-0 1鈴木○ 2― 3(先)中田宏○ 4大石 5(先)北浜 6中村修 7戸辺 8高崎 9行方 10(先)佐々木慎 11中川

1.行方尚史九段 2-1 1丸山○ 2(先)高崎○ 3中村太● 4(先)谷川 5中村修 6高見 7― 8増田康 9(先)村山 10杉本昌 11(先)澤田

2.丸山忠久九段 2-1 1(先)行方● 2谷川○ 3佐々木慎○ 4(先)藤井猛 5― 6北浜 7澤田 8杉本昌 9(先)戸辺 10飯塚 11(先)中田宏

12.戸辺 誠七段 2-1 1(先)杉本昌○ 2飯塚○ 3(先)中川● 4(先)澤田 5― 6阿部隆 7村山 8中田宏 9丸山 10(先)高見 11佐々木慎

18.中川大輔八段 2-1 1(先)谷川○ 2澤田● 3戸辺○ 4(先)畠山鎮 5― 6飯塚 7中村太 8深浦 9(先)井上 10北浜 11(先)村山

21.増田康宏六段 2-1 1(先)佐々木慎○ 2高見● 3谷川○ 4(先)阿部隆 5― 6澤田 7深浦 8行方 9大石 10(先)鈴木 11中村修

7.畠山 鎮八段 1-1 1中田宏○ 2中村太● 3― 4中川 5谷川 6大石 7阿部隆 8藤井猛 9(先)北浜 10(先)窪田 11高見

10.中村 修九段 1-1 1― 2(先)窪田○ 3飯塚● 4(先)佐々木慎 5(先)行方 6村山 7杉本昌 8澤田 9高崎 10阿部隆 11(先)増田康

3.深浦康市九段 1-2 1(先)高見● 2佐々木慎● 3北浜○ 4(先)高崎 5― 6井上 7増田康 8中川 9谷川 10(先)大石 11藤井猛

5.中田宏樹八段 1-2 1(先)畠山鎮● 2阿部隆○ 3村山● 4(先)鈴木 5― 6中村太 7北浜 8戸辺 9杉本昌 10(先)谷川 11丸山

6.大石直嗣七段 1-2 1(先)阿部隆○ 2藤井猛● 3杉本昌● 4(先)村山 5窪田 6畠山鎮 7谷川 8― 9(先)増田康 10深浦 11(先)北浜

13.北浜健介八段 1-2 1(先)井上● 2杉本昌○ 3(先)深浦● 4― 5村山 6丸山 7中田宏 8飯塚 9畠山鎮 10(先)中川 11大石

15.佐々木慎七段 1-2 1増田康● 2(先)深浦○ 3(先)丸山● 4中村修 5― 6窪田 7井上 8高見 9藤井猛 10村山 11(先)戸辺

16.藤井 猛九段 1-2 1高崎● 2(先)大石○ 3澤田● 4丸山 5(先)井上 6― 7高見 8畠山鎮 9(先)佐々木慎 10中村太 11(先)深浦

20.高崎一生七段 1-2 1(先)藤井猛○ 2行方● 3(先)高見● 4深浦 5― 6谷川 7窪田 8村山 9(先)中村修 10澤田 11(先)阿部隆

23.鈴木大介九段 ※降1 1-2 1(先)村山● 2井上● 3(先)窪田○ 4中田宏 5― 6(先)杉本昌 7飯塚 8(先)阿部隆 9高見 10増田康 11(先)中村太

24.杉本昌隆八段 ※降1 1-2 1戸辺● 2(先)北浜● 3(先)大石○ 4井上 5― 6鈴木 7(先)中村修 8丸山 9(先)中田宏 10(先)行方 11窪田

25.飯塚祐紀七段 ※降1 1-2 1中村太● 2(先)戸辺● 3(先)中村修○ 4窪田 5― 6(先)中川 7(先)鈴木 8北浜 9澤田 10(先)丸山 11井上

11.谷川浩司九段 0-3 1中川● 2(先)丸山● 3(先)増田康● 4行方 5(先)畠山鎮 6高崎 7大石 8窪田 9(先)深浦 10中田宏 11―

14.阿部 隆九段 0-3 1大石● 2(先)中田宏● 3(先)井上● 4増田康 5― 6戸辺 7畠山鎮 8鈴木 9(先)中村太 10(先)中村修 11高崎

19.窪田義行七段 ※降1 0-3 1(先)澤田● 2中村修● 3鈴木● 4(先)飯塚 5(先)大石 6佐々木慎 7高崎 8谷川 9― 10畠山鎮 11(先)杉本昌

1. 5/12(水) 2.6/9(水) 3.7/7(水) 4.9/15(水) 5.10/6(水) 6.10/27(水) 7.11/10(水) 8.12/8(水) 9.1/12(水) 10.2/2(水) 11.3/1(火)

※昇級3名、降級点6名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています