第80期(2021)順位戦B級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2022年1月14日

第80期(2021年度)順位戦B級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第80期順位戦B級2組

次の対局日:2/2(水)

1/12(水)まで

9.中村太地七段※昇 8-0 1(先)飯塚○ 2畠山鎮○ 3(先)行方○ 4高見○ 5― 6中田宏○ 7中川○ 8井上○ 9阿部隆○ 10(先)藤井猛 11鈴木

4.澤田真吾七段 7-1 1窪田○ 2(先)中川○ 3(先)藤井猛○ 4戸辺● 5― 6増田康○ 7丸山○ 8中村修○ 9(先)飯塚○ 10(先)高崎 11行方

2.丸山忠久九段 6-2 1(先)行方● 2谷川○ 3佐々木慎○ 4(先)藤井猛○ 5― 6北浜○ 7澤田● 8杉本昌○ 9(先)戸辺○ 10飯塚 11(先)中田宏

15.佐々木慎七段 6-2 1増田康● 2(先)深浦○ 3(先)丸山● 4中村修○ 5― 6窪田○ 7井上○ 8高見○ 9藤井猛○ 10村山 11(先)戸辺

21.増田康宏六段 6-2 1(先)佐々木慎○ 2高見● 3谷川○ 4(先)阿部隆○ 5― 6澤田● 7深浦○ 8行方○ 9大石○ 10(先)鈴木 11中村修

23.鈴木大介九段 ※降1 6-2 1(先)村山● 2井上● 3(先)窪田○ 4中田宏○ 5― 6(先)杉本昌○ 7飯塚○ 8(先)阿部隆○ 9高見○ 10増田康 11(先)中村太

1.行方尚史九段 5-3 1丸山○ 2(先)高崎○ 3中村太● 4(先)谷川○ 5中村修○ 6高見● 7― 8増田康● 9(先)村山○ 10杉本昌 11(先)澤田

6.大石直嗣七段 5-3 1(先)阿部隆○ 2藤井猛● 3杉本昌● 4(先)村山○ 5窪田○ 6畠山鎮○ 7谷川○ 8― 9(先)増田康● 10深浦 11(先)北浜

8.村山慈明七段 5-3 1鈴木○ 2― 3(先)中田宏○ 4大石● 5(先)北浜○ 6中村修○ 7戸辺○ 8高崎● 9行方● 10(先)佐々木慎 11中川

20.高崎一生七段 5-3 1(先)藤井猛○ 2行方● 3(先)高見● 4深浦○ 5― 6谷川○ 7窪田○ 8村山○ 9(先)中村修● 10澤田 11(先)阿部隆

22.高見泰地七段 5-3 1深浦○ 2(先)増田康○ 3高崎○ 4(先)中村太● 5― 6行方○ 7藤井猛○ 8佐々木慎● 9(先)鈴木● 10戸辺 11(先)畠山鎮

17.井上慶太九段 5-4 1北浜○ 2(先)鈴木○ 3阿部隆○ 4(先)杉本昌● 5藤井猛○ 6深浦○ 7佐々木慎● 8中村太● 9中川● 10― 11(先)飯塚

7.畠山 鎮八段 4-4 1中田宏○ 2中村太● 3― 4中川○ 5谷川● 6大石● 7阿部隆● 8藤井猛○ 9(先)北浜○ 10(先)窪田 11高見

12.戸辺 誠七段 4-4 1(先)杉本昌○ 2飯塚○ 3(先)中川● 4(先)澤田○ 5― 6阿部隆● 7村山● 8中田宏○ 9丸山● 10(先)高見 11佐々木慎

24.杉本昌隆八段 ※降1 4-4 1戸辺● 2(先)北浜● 3(先)大石○ 4井上○ 5― 6鈴木● 7(先)中村修○ 8丸山● 9(先)中田宏○ 10(先)行方 11窪田

13.北浜健介八段 3-5 1(先)井上● 2杉本昌○ 3(先)深浦● 4― 5村山● 6丸山● 7中田宏○ 8飯塚○ 9畠山鎮● 10(先)中川 11大石

18.中川大輔八段 3-5 1(先)谷川○ 2澤田● 3戸辺○ 4(先)畠山鎮● 5― 6飯塚● 7中村太● 8深浦● 9(先)井上○ 10北浜 11(先)村山

25.飯塚祐紀七段 ※降1 3-5 1中村太● 2(先)戸辺● 3(先)中村修○ 4窪田○ 5― 6(先)中川○ 7(先)鈴木● 8北浜● 9澤田● 10(先)丸山 11井上

11.谷川浩司九段 3-6 1中川● 2(先)丸山● 3(先)増田康● 4行方● 5(先)畠山鎮○ 6高崎● 7大石● 8窪田○ 9(先)深浦○ 10中田宏 11―

3.深浦康市九段 2-6 1(先)高見● 2佐々木慎● 3北浜○ 4(先)高崎● 5― 6井上● 7増田康● 8中川○ 9谷川● 10(先)大石 11藤井猛

10.中村 修九段 2-6 1― 2(先)窪田○ 3飯塚● 4(先)佐々木慎● 5(先)行方● 6村山● 7杉本昌● 8澤田● 9高崎○ 10阿部隆 11(先)増田康

14.阿部 隆九段 2-6 1大石● 2(先)中田宏● 3(先)井上● 4増田康● 5― 6戸辺○ 7畠山鎮○ 8鈴木● 9(先)中村太● 10(先)中村修 11高崎

5.中田宏樹八段 1-7 1(先)畠山鎮● 2阿部隆○ 3村山● 4(先)鈴木● 5― 6中村太● 7北浜● 8戸辺● 9杉本昌● 10(先)谷川 11丸山

16.藤井 猛九段 1-7 1高崎● 2(先)大石○ 3澤田● 4丸山● 5(先)井上● 6― 7高見● 8畠山鎮● 9(先)佐々木慎● 10中村太 11(先)深浦

19.窪田義行七段 ※降1 0-8 1(先)澤田● 2中村修● 3鈴木● 4(先)飯塚● 5(先)大石● 6佐々木慎● 7高崎● 8谷川● 9― 10畠山鎮 11(先)杉本昌

1. 5/12(水) 2.6/9(水) 3.7/7(水) 4.9/15(水) 5.10/6(水) 6.10/27(水) 7.11/10(水) 8.12/8(水) 9.1/12(水) 10.2/2(水) 11.3/1(火)

※昇級3名、降級点6名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています