※本サイトにはプロモーションが含まれています

第82期(2023)順位戦C級1組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

第82期(2023年度)順位戦C級1組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第82期順位戦C級1組

次の対局日:3/5(火)

2/6(火)まで

25.服部慎一郎六段 9-0 1(先)片上○ 2宮本○ 3(先)畠山成○ 4阿部健○5--6(先)窪田○ 7北島○ 8村田顕○ 9(先)高橋○ 10(先)飯塚○ 11

26.古賀悠聖五段 8-1 1(先)佐藤和○ 2真田○ 3北島○ 4(先)伊藤匠○5--6(先)野月○ 7阿部健○ 8(先)出口● 9黒田○ 10(先)宮本○ 11

1.伊藤 匠七段 7-2 1(先)出口● 2西尾○ 3(先)片上○ 4古賀●5(先)先崎○6斎藤明○ 7-- 8古森○ 9(先)村田顕○ 10(先)阿部健○ 11

3.出口若武六段 7-2 1伊藤匠○ 2(先)都成● 3(先)三枚堂○ 4飯塚○5--6(先)北島○ 7佐藤和● 8古賀○ 9(先)宮本○ 10金井○ 11(先)

4.都成竜馬七段 7-2 1(先)北島○ 2出口○ 3宮田○ 4(先)門倉○5--6(先)阿部健○ 7西尾● 8三枚堂● 9(先)畠山成○ 10(先)窪田○ 11

24.斎藤明日斗五段 7-2 1(先)黒田○ 2金井○ 3千葉○ 4(先)片上○5--6(先)伊藤匠● 7日浦○ 8(先)阿部健○ 9門倉● 10西田○ 11(先)

9.三枚堂達也七段 6-3 1(先)阿部健○ 2高橋● 3出口● 4(先)西尾○5--6真田○ 7(先)古森○ 8(先)都成○ 9宮田○ 10日浦● 11(先)

14.先崎 学九段 6-3 1(先)宮本○ 2阿部健○ 3(先)高橋○ 4真田●5伊藤匠●6(先)門倉○ 7黒田● 8(先)西田○ 9-- 10北島○ 11(先)

22.西田拓也五段 6-3 1畠山成○ 2(先)船江○ 3(先)野月○ 4佐藤和●5--6金井○ 7(先)真田○ 8先崎● 9(先)日浦○ 10(先)斎藤明● 11

2.黒田尭之五段 5-4 1斎藤明● 2(先)野月● 3(先)船江● 4畠山成○5--6宮田○ 7(先)先崎○ 8宮本○ 9(先)古賀● 10(先)高橋○ 11

5.宮田敦史七段 5-4 1(先)日浦○ 2北島○ 3(先)都成● 4村田顕○5--6(先)黒田● 7門倉● 8真田○ 9(先)三枚堂● 10野月○ 11(先)

7.西尾 明七段 5-4 1船江○ 2(先)伊藤匠● 3(先)真田○ 4三枚堂●5--6千葉● 7(先)都成○ 8(先)日浦○ 9佐藤和○ 10門倉● 11(先)

11.門倉啓太五段 5-4 1村田顕○ 2(先)阪口○ 3(先)阿部健● 4都成●5--6先崎● 7(先)宮田○ 8畠山成● 9(先)斎藤明○ 10(先)西尾○ 11

13.古森悠太五段 5-4 1野月● 2(先)畠山成○ 3日浦○ 4阪口○5--6(先)高橋○ 7三枚堂● 8(先)伊藤匠● 9(先)船江○ 10佐藤和● 11(先)

27.村田顕弘六段 5-4 1(先)門倉● 2佐藤和○ 3飯塚○ 4(先)宮田●5(先)真田○6-- 7千葉○ 8(先)服部● 9伊藤匠● 10(先)阪口○ 11

10.片上大輔七段 4-5 1服部● 2(先)窪田○ 3伊藤匠● 4斎藤明●5(先)飯塚○6(先)畠山成● 7野月○ 8(先)佐藤和○ 9(先)真田● 10-- 11

12.佐藤和俊七段 4-5 1古賀● 2(先)村田顕● 3-- 4(先)西田○5日浦○6船江● 7(先)出口○ 8片上● 9(先)西尾● 10(先)古森○ 11

15.金井恒太六段 4-5 1千葉○ 2(先)斎藤明● 3阪口● 4(先)日浦○5船江○6(先)西田● 7(先)飯塚● 8-- 9窪田○ 10(先)出口● 11

16.飯塚祐紀八段 4-5 1窪田○ 2-- 3(先)村田顕● 4(先)出口●5片上●6(先)日浦● 7金井○ 8(先)野月○ 9北島○ 10服部● 11(先)

19.宮本広志五段 4-5 1先崎● 2(先)服部● 3窪田○ 4(先)千葉○5--6(先)阪口○ 7高橋○ 8(先)黒田● 9出口● 10古賀● 11(先)

30.千葉幸生七段 4-5 1(先)金井● 2日浦○ 3(先)斎藤明● 4宮本●5--6(先)西尾○ 7(先)村田顕● 8高橋○ 9阿部健● 10(先)船江○ 11

6.野月浩貴八段 3-6 1(先)古森○ 2黒田○ 3西田● 4(先)窪田●5--6古賀● 7(先)片上● 8飯塚● 9(先)阪口○ 10(先)宮田● 11

18.船江恒平六段 3-6 1(先)西尾● 2西田● 3黒田○ 4--5(先)金井●6(先)佐藤和○ 7畠山成● 8(先)窪田○ 9古森● 10千葉● 11(先)

20.真田圭一八段 3-6 1-- 2(先)古賀● 3西尾● 4(先)先崎○5村田顕●6(先)三枚堂● 7西田● 8(先)宮田● 9片上○ 10(先)畠山成○ 11

29.畠山成幸八段 3-6 1(先)西田● 2古森● 3服部● 4(先)黒田●5--6片上○ 7(先)船江○ 8(先)門倉○ 9都成● 10真田● 11(先)

8.阿部健治郎七段 2-7 1三枚堂● 2(先)先崎● 3門倉○ 4(先)服部●5--6都成● 7(先)古賀● 8斎藤明● 9(先)千葉○ 10伊藤匠● 11(先)

17.窪田義行七段 2-7 1(先)飯塚● 2片上● 3(先)宮本● 4野月○5--6服部● 7(先)阪口○ 8船江● 9(先)金井● 10都成● 11(先)

23.阪口 悟六段 2-7 1(先)高橋● 2門倉● 3(先)金井○ 4(先)古森●5--6宮本● 7窪田● 8(先)北島○ 9野月● 10村田顕● 11(先)

28.高橋道雄九段 2-7 1阪口○ 2(先)三枚堂○ 3先崎● 4(先)北島●5--6古森● 7(先)宮本● 8(先)千葉● 9服部● 10黒田● 11(先)

31.日浦市郎八段 2-8 1宮田● 2(先)千葉● 3(先)古森● 4金井●5(先)佐藤和●6飯塚○ 7(先)斎藤明● 8西尾● 9西田● 10(先)三枚堂○ 11

21.北島忠雄七段 1-8 1都成● 2(先)宮田● 3(先)古賀● 4高橋○5--6出口● 7(先)服部● 8阪口● 9(先)飯塚● 10(先)先崎● 11

6/13(火) 7/11(火) 8/1(火) 8/29(火) 9/26(火) 10/17(火) 11/7(火) 12/5(火) 1/9(火) 2/6(火) 3/5(火)

※昇級3名、降級点6名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています

C1第82期順位戦

Posted by ぶたクン