※本サイトにはプロモーションが含まれています

第82期(2023)順位戦B級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2024年2月16日

第82期(2023年度)順位戦B級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第82期順位戦B級2組

次の対局日:3/6(水)

2/14(水)まで

16.大石直嗣七段 8-1 1(先)中川○ 2鈴木● 3行方○ 4(先)中村修○ 5(先)髙見○ 6戸辺○ 7北浜○ 8(先)及川○ 9藤井猛○ 10(先)郷田

7.髙見泰地七段 7-2 1(先)村山● 2井上○ 3北浜○ 4(先)中川○ 5大石● 6谷川○ 7(先)阿部隆○ 8(先)久保○ 9佐々慎○ 10(先)杉本昌

19.深浦康市九段 7-2 1阿部隆○ 2(先)戸辺● 3畠山鎮○ 4杉本昌○ 5(先)村山○ 6(先)鈴木○ 7中村修○ 8(先)行方○ 9丸山● 10(先)佐々慎

21.石井健太郎六段 7-2 1丸山● 2(先)青嶋○ 3(先)渡辺和○ 4久保○ 5(先)及川○ 6(先)藤井猛○ 7松尾● 8鈴木○ 9(先)飯島○ 10戸辺

22.青嶋未来六段 7-2 1(先)松尾○ 2石井● 3(先)郷田○ 4(先)髙﨑○ 5丸山● 6阿久津○ 7(先)戸辺○ 8藤井猛○ 9杉本昌○ 10(先)阿部隆

4.村山慈明七段 6-3 1髙見○ 2(先)佐々慎○ 3井上○ 4(先)藤井猛● 5深浦● 6(先)郷田● 7(先)髙﨑○ 8畠山鎮○ 9阿久津○ 10(先)久保

10.松尾 歩八段 6-3 1青嶋● 2(先)郷田● 3(先)丸山○ 4阿久津○ 5(先)渡辺和● 6及川○ 7(先)石井○ 8阿部隆○ 9久保○ 10(先)北浜

12.谷川浩司十七世名人 6-3 1及川○ 2(先)阿部隆○ 3(先)中村修○ 4鈴木● 5藤井猛○ 6(先)髙見● 7井上○ 8(先)渡辺和● 9(先)戸辺○ 10飯島

3.郷田真隆九段 5-4 1(先)飯島● 2松尾○ 3青嶋● 4(先)畠山鎮● 5(先)久保○ 6村山○ 7(先)中川○ 8阿久津● 9(先)井上○ 10大石

8.阿久津主税八段 5-4 1北浜● 2(先)丸山○ 3久保○ 4(先)松尾● 5佐々慎○ 6(先)青嶋● 7鈴木○ 8(先)郷田○ 9(先)村山● 10中村修

9.戸辺 誠七段 5-4 1(先)中村修○ 2深浦○ 3髙﨑○ 4(先)井上○ 5飯島○ 6(先)大石● 7青嶋● 8(先)佐々慎● 9谷川● 10(先)石井

18.北浜健介八段 5-4 1(先)阿久津○ 2中村修○ 3(先)髙見● 4(先)行方● 5阿部隆● 6髙﨑○ 7(先)大石● 8飯島○ 9(先)中川○ 10松尾

23.渡辺和史六段 5-4 1杉本昌○ 2(先)及川● 3石井● 4(先)佐々慎○ 5松尾○ 6(先)丸山● 7(先)藤井猛○ 8谷川○ 9(先)行方● 10鈴木

2.丸山忠久九段 4-5 1(先)石井○ 2阿久津● 3松尾● 4(先)及川● 5(先)青嶋○ 6渡辺和○ 7(先)久保● 8杉本昌● 9(先)深浦○ 10行方

5.佐々木 慎七段 4-5 1(先)髙﨑● 2村山● 3(先)阿部隆○ 4渡辺和● 5(先)阿久津● 6(先)杉本昌○ 7行方○ 8戸辺○ 9(先)髙見● 10深浦

6.行方尚史九段 4-5 1(先)藤井猛● 2中川● 3(先)大石● 4北浜○ 5(先)鈴木○ 6畠山鎮○ 7(先)佐々慎● 8深浦● 9渡辺和○ 10(先)丸山

13.及川拓馬七段 4-5 1(先)谷川● 2渡辺和○ 3(先)飯島○ 4丸山○ 5石井● 6(先)松尾● 7(先)畠山鎮○ 8大石● 9(先)中村修● 10中川

15.藤井 猛九段 4-5 1行方○ 2(先)杉本昌○ 3(先)鈴木○ 4村山○ 5(先)谷川● 6石井● 7渡辺和● 8(先)青嶋● 9(先)大石● 10畠山鎮

20.中川大輔八段 4-5 1大石● 2(先)行方○ 3(先)杉本昌○ 4髙見● 5髙﨑● 6(先)中村修○ 7郷田● 8(先)井上○ 9北浜● 10(先)及川

24鈴木大介九段 4-5 1畠山鎮○2(先)大石○3藤井猛●4(先)谷川○5行方●6深浦●7(先)阿久津●8(先)石井●9髙﨑○10(先)渡辺和

26.阿部 隆九段 4-5 1(先)深浦● 2谷川● 3佐々慎● 4(先)飯島○ 5(先)北浜○ 6久保○ 7髙見● 8(先)松尾● 9(先)畠山鎮○ 10青嶋

1.久保利明九段 3-6 1(先)井上○ 2飯島○ 3(先)阿久津● 4(先)石井● 5郷田● 6(先)阿部隆● 7丸山○ 8髙見● 9(先)松尾● 10村山

28飯島栄治八段3-6 1郷田○2(先)久保●3及川●4阿部隆●5(先)戸辺●6井上○7(先)杉本昌○8(先)北浜●9石井●10(先)谷川

11.髙﨑一生七段 2-7 1佐々慎○ 2(先)畠山鎮● 3(先)戸辺● 4青嶋● 5(先)中川○ 6(先)北浜● 7村山● 8中村修● 9(先)鈴木● 10井上

14.中村 修九段 2-7 1戸辺● 2(先)北浜● 3谷川● 4大石● 5(先)井上● 6中川● 7(先)深浦● 8(先)髙﨑○ 9及川○ 10(先)阿久津

17.杉本昌隆八段 2-7 1(先)渡辺和● 2藤井猛● 3中川● 4(先)深浦● 5(先)畠山鎮○ 6佐々慎● 7飯島● 8(先)丸山○ 9(先)青嶋● 10髙見

27畠山 鎮八段2-7 1(先)鈴木●2髙﨑○3(先)深浦●4郷田○5杉本昌●6(先)行方●7及川●8(先)村山●9阿部隆●10(先)藤井猛

25.井上慶太九段 1-8 1久保● 2(先)髙見● 3(先)村山● 4戸辺● 5中村修○ 6(先)飯島● 7(先)谷川● 8中川● 9郷田● 10(先)髙﨑

6/21(水) 7/19(水) 8/9(水) 9/6(水) 10/25(水) 11/15(水) 12/13(水) 1/10(水) 2/14(水) 3/6(水)

※昇級3名、降級点7名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています

B2第82期順位戦

Posted by ぶたクン