※本サイトにはプロモーションが含まれています

第82期(2023)順位戦C級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

第82期(2023年度)順位戦C級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第82期順位戦C級2組

最終日:3/12(火)

2/15(木)まで

12.冨田誠也四段 8-1 1中村亮○2(先)佐藤紳○ 3齊藤裕○ 4(先)竹内○ 5-- 6高野秀○ 7(先)梶浦○ 8西川● 9(先)瀬川○ 10田村○ 11(先)小林

18.高田明浩四段 8-1 1今泉○2(先)佐藤秀○ 3(先)森本○ 4安用寺○ 5-- 6(先)谷合● 7佐藤慎○ 8(先)中村亮○ 9豊川○ 10遠山○ 11(先)上村

52.藤本 渚四段 8-1 1石川優●2(先)藤森○ 3(先)本田○ 4遠山○ 5-- 6(先)杉本和○7(先)長沼○ 8横山友○ 9青野○ 10(先)森下○ 11山本博

7.梶浦宏孝七段 7-2 1(先)村中○2小山直○ 3今泉○ 4-- 5(先)横山友○ 6島● 7冨田● 8(先)佐藤紳○ 9(先)田村○ 10藤森○ 11(先)平藤

10.池永天志五段 7-2 1(先)豊川○2八代● 3井田○ 4(先)齊藤裕○ 5-- 6(先)小山直○ 7杉本和○ 8(先)石田● 9高野秀○ 10(先)佐藤秀○ 11髙野智

11.八代 弥七段 7-2 1佐藤秀○2(先)池永○ 3(先)石田● 4西川○ 5(先)井出● 6岡部○ 7(先)瀬川○ 8井田○ 9(先)長岡○ 10-- 11今泉

22.岡部怜央四段 7-2 1(先)伊藤真○2瀬川○ 3青野○ 4(先)井田○ 5-- 6(先)八代● 7山本博● 8安用寺○ 9(先)田中○ 10西川○ 11(先)高野秀

36.石田直裕五段 7-2 1(先)竹内○2-- 3八代○ 4(先)杉本和● 5谷合○ 6(先)安用寺○ 7(先)平藤○ 8池永○ 9山本博● 10(先)徳田○ 11近藤正

37.村中秀史七段 7-2 1梶浦●2(先)森本○ 3横山友● 4(先)近藤正○ 5今泉○ 6(先)黒沢○ 7牧野○ 8(先)森下○ 9-- 10小林○ 11(先)竹内

3.佐々木大地七段 6-3 1井田○2(先)牧野○ 3小山直● 4長沼○ 5-- 6(先)近藤正○ 7(先)髙野智○ 8佐藤秀● 9(先)横山友● 10(先)齊藤裕○ 11佐藤紳

13.石川優太五段 6-3 1(先)藤本○2長谷部● 3(先)佐藤紳○ 4(先)髙野智● 5-- 6竹内○ 7齊藤裕○ 8(先)山本博○ 9島○ 10田中● 11(先)藤森

16.狩山幹生四段 6-3 1(先)長谷部○2横山友● 3(先)長沼○ 4(先)星野● 5-- 6田中○ 7安用寺○ 8(先)徳田○ 9髙野智● 10(先)杉本和○ 11小山直

20.星野良生五段降1 6-3 1(先)近藤正○2徳田● 3(先)阿部光○ 4狩山○ 5-- 6(先)今泉○ 7(先)中村亮● 8小林○ 9齊藤裕● 10(先)瀬川○ 11長岡

26.中村亮介六段 6-3 1(先)冨田●2小林○ 3(先)髙野智○ 4阿部光○ 5-- 6(先)上村○ 7星野○ 8高田● 9(先)長谷部○ 10(先)近藤正● 11牧野

32.谷合廣紀四段降1 6-3 1--2佐藤慎● 3(先)豊川○ 4田中● 5(先)石田● 6高田○ 7(先)伊藤真○ 8髙野智○ 9(先)井出○ 10(先)山本博○ 11瀬川

34.髙野智史六段 6-3 1高野秀○2(先)平藤○ 3中村亮● 4石川優○ 5-- 6(先)齊藤裕○ 7佐々大● 8(先)谷合● 9(先)狩山○ 10井出○ 11(先)池永

39.佐藤慎一五段降2 6-3 1遠山○2(先)谷合○ 3上村○ 4田村○ 5-- 6(先)佐藤秀○ 7(先)高田● 8渡辺大○ 9(先)杉本和● 10(先)黒沢● 11長谷部

42.佐藤紳哉七段降1 6-3 1(先)上村○2冨田● 3石川優● 4(先)豊川○ 5(先)森下○ 6井出○ 7-- 8梶浦● 9(先)牧野○ 10伊藤真○ 11(先)佐々大

4.徳田拳士四段 5-4 1藤森●2(先)星野○ 3(先)安用寺○ 4本田○ 5-- 6(先)長岡○ 7小林○ 8狩山● 9(先)西川● 10石田● 11(先)阿部光

6.本田 奎六段 5-4 1(先)瀬川○2長沼● 3藤本● 4(先)徳田● 5-- 6長谷部○ 7(先)渡辺大○ 8田村○ 9(先)遠山● 10豊川○ 11(先)伊藤真

9.山本博志五段 5-4 1森本○2(先)阿部光○ 3(先)田中○ 4長谷部● 5-- 6井田● 7(先)岡部○ 8石川優● 9(先)石田○ 10谷合● 11(先)藤本

25.黒沢怜生六段 5-4 1(先)横山友○2長岡● 3(先)伊藤真● 4藤森○ 5-- 6村中● 7(先)阿部光● 8森本○ 9(先)安用寺○ 10佐藤慎○ 11(先)田中

27.西川和宏六段降1 5-4 1(先)小山直○2豊川● 3長岡● 4(先)八代● 5-- 6瀬川○ 7(先)島○ 8(先)冨田○ 9徳田○ 10(先)岡部● 11森本

28.渡辺大夢六段 5-4 1(先)小林●2安用寺○ 3(先)長谷部○ 4瀬川○ 5-- 6(先)藤森● 7本田● 8(先)佐藤慎● 9平藤○ 10(先)牧野○ 11杉本和

31.井出隼平五段降1 5-4 1(先)田村○2伊藤真● 3-- 4(先)牧野○ 5八代○ 6(先)佐藤紳● 7上村○ 8(先)平藤○ 9谷合● 10(先)髙野智● 11齊藤裕

50.横山友紀四段降1 5-5 1黒沢●2(先)狩山○ 3(先)村中○ 4森本● 5梶浦● 6(先)長沼○ 7近藤正● 8(先)藤本● 9佐々大○ 10(先)青野○ 11-

8.遠山雄亮六段降1 4-5 1(先)佐藤慎●2上村○ 3(先)平藤○ 4(先)藤本● 5-- 6田村● 7森本● 8(先)高野秀○ 9本田○ 10(先)高田● 11森下

17.森下 卓九段4-5 1(先)田中○2杉本和○ 3牧野● 4(先)島○ 5佐藤紳● 6-- 7(先)高野秀○ 8村中● 9(先)井田● 10藤本● 11(先)遠山

19.伊藤真吾六段降1 4-5 1岡部●2(先)井出○ 3黒沢○ 4(先)長岡○ 5-- 6(先)青野○ 7谷合● 8(先)竹内● 9長沼● 10(先)佐藤紳● 11本田

24.田村康介七段 4-5 1井出●2(先)高野秀○ 3杉本和○ 4(先)佐藤慎● 5-- 6(先)遠山○ 7青野○ 8(先)本田● 9梶浦● 10(先)冨田● 11佐藤秀

29.井田明宏四段 4-5 1(先)佐々大●2田中○ 3(先)池永● 4岡部● 5-- 6(先)山本博○ 7小山直● 8(先)八代● 9森下○ 10(先)島○ 11長沼

30.藤森哲也五段 4-5 1(先)徳田○2藤本● 3竹内○ 4(先)黒沢● 5-- 6渡辺大○ 7(先)佐藤秀● 8田中○ 9(先)阿部光● 10(先)梶浦● 11石川優

33.阿部光瑠七段降1 4-5 1(先)齊藤裕●2山本博● 3星野● 4(先)中村亮● 5-- 6(先)牧野■ 7黒沢○ 8(先)豊川○ 9藤森○ 10(先)今泉○ 11徳田

35.牧野光則六段 4-5 1(先)長岡○2佐々大● 3(先)森下○ 4井出● 5-- 6阿部光□ 7(先)村中● 8(先)近藤正○ 9佐藤紳● 10渡辺大● 11(先)中村亮

41.島  朗九段 4-5 1(先)安用寺○2近藤正○ 3(先)高野秀○ 4森下● 5-- 6(先)梶浦○ 7西川● 8長岡● 9(先)石川優● 10井田● 11(先)豊川

47.長岡裕也六段降2 4-5 1牧野●2(先)黒沢○ 3(先)西川○ 4伊藤真● 5-- 6徳田● 7(先)長谷部○ 8(先)島○ 9八代● 10平藤● 11(先)星野

53.齊藤裕也四段 4-5 1阿部光○2(先)今泉○ 3(先)冨田● 4池永● 5-- 6髙野智●7(先)石川優● 8瀬川○ 9(先)星野○ 10佐々大● 11(先)井出

54.小山直希四段 4-5 1西川●2(先)梶浦● 3(先)佐々大○ 4高野秀● 5-- 6池永●7(先)井田○ 8杉本和○ 9(先)佐藤秀○ 10上村● 11(先)狩山

55.森本才跳四段 4-5 1(先)山本博●2村中● 3高田● 4(先)横山友○ 5-- 6豊川○7(先)遠山○ 8(先)黒沢● 9近藤正○ 10竹内● 11(先)西川

48.竹内雄悟五段降2 3-5 1石田●2(先)青野○ 3(先)藤森● 4冨田● 5-- 6(先)石川優● 7(先)田中● 8伊藤真○ 9上村 10(先)森本○ 11村中

5.杉本和陽五段3-6 1青野○2(先)森下● 3(先)田村● 4石田○ 5-- 6藤本● 7(先)池永● 8(先)小山直● 9佐藤慎○ 10狩山● 11(先)渡辺大

14.今泉健司五段 3-6 1(先)高田●2齊藤裕● 3(先)梶浦● 4平藤○ 5(先)村中● 6星野● 7豊川○ 8-- 9(先)小林○ 10阿部光● 11(先)八代

23.佐藤秀司八段3-6 1(先)八代●2高田● 3(先)瀬川● 4(先)青野○ 5-- 6佐藤慎● 7藤森○ 8(先)佐々大○ 9小山直● 10池永● 11(先)田村

40.近藤正和七段降1 3-6 1星野●2(先)島● 3(先)小林○ 4村中● 5-- 6佐々大● 7(先)横山友○ 8牧野● 9(先)森本● 10中村亮○ 11(先)石田

43.小林裕士七段 3-6 1渡辺大○2(先)中村亮● 3近藤正● 4(先)上村○ 5-- 6平藤○ 7(先)徳田● 8(先)星野● 9今泉● 10(先)村中● 11冨田

44.田中悠一五段降1 3-6 1森下●2(先)井田● 3山本博● 4(先)谷合○ 5-- 6(先)狩山● 7竹内○ 8(先)藤森● 9岡部● 10(先)石川優○ 11黒沢

49.長沼 洋八段降2 3-6 1平藤●2(先)本田○ 3狩山● 4(先)佐々大● 5-- 6横山友● 7藤本● 8(先)青野○ 9(先)伊藤真○ 10高野秀● 11(先)井田

21.上村 亘五段降1 2-6 1佐藤紳●2(先)遠山● 3(先)佐藤慎● 4小林● 5-- 6中村亮● 7(先)井出● 8長谷部○ 9(先)竹内 10(先)小山直○ 11高田

1.髙野秀行六段 2-7 1(先)髙野智●2田村● 3島● 4(先)小山直○ 5-- 6(先)冨田● 7森下● 8遠山● 9(先)池永● 10(先)長沼○ 11岡部

2.平藤眞吾七段 2-7 1(先)長沼○2髙野智● 3遠山● 4(先)今泉● 5-- 6(先)小林● 7石田● 8井出● 9(先)渡辺大● 10(先)長岡○ 11梶浦

15.長谷部浩平五段降1 2-7 1狩山●2(先)石川優○ 3渡辺大● 4(先)山本博○ 5-- 6(先)本田● 7長岡● 8(先)上村● 9中村亮● 10安用寺● 11(先)佐藤慎

38.瀬川晶司六段降1 1-8 1本田●2(先)岡部● 3佐藤秀○ 4(先)渡辺大● 5-- 6(先)西川● 7八代● 8(先)齊藤裕● 9冨田● 10星野● 11(先)谷合

45.安用寺孝功七段降1 1-8 1島●2(先)渡辺大● 3徳田● 4(先)高田● 5-- 6石田● 7(先)狩山● 8(先)岡部● 9黒沢● 10(先)長谷部○ 11青野

46.豊川孝弘七段降1 1-8 1池永●2(先)西川○ 3谷合● 4佐藤紳● 5-- 6(先)森本● 7(先)今泉● 8阿部光● 9(先)高田● 10(先)本田● 11島

51.青野照市九段降2 0-9 1(先)杉本和●2竹内● 3(先)岡部● 4佐藤秀● 5-- 6伊藤真● 7(先)田村● 8長沼● 9(先)藤本● 10横山友● 11(先)安用寺

6/15・22(木) 7/6・13(木) 8/3・10(木) 8/31・9/7(木) 9/28(木) 10/19・26(木) 11/9・16(木) 12/7・14(木) 1/11・18(木) 2/8・15(木) 3/12(火)

※昇級3名、降級点12名。降級点を3つ取るとフリークラスに降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点2つ持っている棋士が、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると降級点を1つ消すことができる※

※1つ目の降級点は、昇級または降級によってのみ消すことができる※

いっしょに読まれています

C2第82期順位戦

Posted by ぶたクン