※本サイトにはプロモーションが含まれています

第83期(2024)順位戦B級2組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

2024年6月15日

第82期(2023年度)順位戦B級2組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第83期順位戦B級2組

次の対局日:7/10(水)

1.屋敷伸之九段 1-0 1久保○ 2(先)木村 3伊藤匠 4(先)中川 5(先)郷田 6横山泰 7(先)及川 8丸山 9髙﨑 10(先)佐々木慎

4.青嶋未来六段 1-0 1(先)中川○ 2横山泰 3(先)鈴木 4古賀 5(先)渡辺和 6(先)藤井猛 7久保 8戸辺 9(先)阿久津 10村山

5.谷川浩司十七世名人 1-0 1(先)髙﨑○ 2中川 3(先)深浦 4行方 5服部 6(先)伊藤匠 7古賀 8(先)郷田 9(先)鈴木 10渡辺和

10.渡辺和史七段 1-0 1(先)行方○ 2服部 3(先)郷田 4丸山 5青嶋 6(先)久保 7(先)佐々木慎 8藤井猛 9古賀 10(先)谷川

11.郷田真隆九段 1-0 1木村○ 2(先)伊藤匠 3渡辺和 4(先)久保 5屋敷 6(先)佐々木慎 7(先)藤井猛 8谷川 9杉本昌 10(先)横山泰

14.阿久津主税八段 1-0 1(先)深浦○ 2及川 3杉本昌 4(先)髙﨑 5藤井猛 6(先)戸辺 7行方 8(先)木村 9青嶋 10(先)古賀

15.戸辺 誠七段 1-0 1(先)村山○ 2杉本昌 3横山泰 4(先)佐々木慎 5(先)松尾 6阿久津 7丸山 8(先)青嶋 9木村 10(先)及川

16.及川拓馬七段 1-0 1鈴木○ 2(先)阿久津 3(先)北浜 4藤井猛 5佐々木慎 6(先)杉本昌 7屋敷 8(先)久保 9(先)松尾 10戸辺

19.藤井 猛九段 1-0 1佐々木慎○ 2(先)久保 3松尾 4(先)及川 5(先)阿久津 6青嶋 7郷田 8(先)渡辺和 9(先)服部 10行方

22.服部慎一郎六段 1-0 1丸山○ 2(先)渡辺和 3(先)木村 4伊藤匠 5(先)谷川 6村山 7(先)深浦 8中川 9藤井猛 10(先)髙﨑

23.古賀悠聖六段 1-0 1北浜○ 2(先)丸山 3久保 4(先)青嶋 5(先)木村 6深浦 7(先)谷川 8村山 9(先)渡辺和 10阿久津

24伊藤 匠七段1-0 1(先)横山泰○ 2郷田 3(先)屋敷 4(先)服部 5北浜 6谷川 7(先)村山 8鈴木 9(先)深浦 10丸山

26.杉本昌隆八段 1-0 1松尾○ 2(先)戸辺 3(先)阿久津 4鈴木 5(先)行方 6及川 7(先)中川 8髙﨑 9(先)郷田 10深浦

2.木村一基九段 0-1 1(先)郷田● 2屋敷 3服部 4(先)横山泰 5古賀 6(先)鈴木 7(先)髙﨑 8阿久津 9(先)戸辺 10松尾

3.横山泰明七段 0-1 1伊藤匠● 2(先)青嶋 3(先)戸辺 4木村 5(先)髙﨑 6(先)屋敷 7北浜 8深浦 9(先)行方 10郷田

6.深浦康市九段 0-1 1阿久津● 2(先)佐々木慎 3谷川 4北浜 5(先)鈴木 6(先)古賀 7服部 8(先)横山泰 9伊藤匠 10(先)杉本昌

7.村山慈明八段 0-1 1戸辺● 2(先)鈴木 3中川 4(先)松尾 5久保 6(先)服部 7伊藤匠 8(先)古賀 9佐々木慎 10(先)青嶋

8.松尾 歩八段 0-1 1(先)杉本昌● 2行方 3(先)藤井猛 4村山 5戸辺 6(先)中川 7鈴木 8(先)北浜 9及川 10(先)木村

9.北浜健介八段 0-1 1(先)古賀● 2髙﨑 3及川 4(先)深浦 5(先)伊藤匠 6行方 7(先)横山泰 8松尾 9(先)中川 10鈴木

12.佐々木慎七段 0-1 1(先)藤井猛● 2深浦 3(先)丸山 4戸辺 5(先)及川 6郷田 7渡辺和 8(先)行方 9(先)村山 10屋敷

13.行方尚史九段 0-1 1渡辺和● 2(先)松尾 3髙﨑 4(先)谷川 5杉本昌 6(先)北浜 7(先)阿久津 8佐々木慎 9横山泰 10(先)藤井猛

17.久保利明九段 0-1 1(先)屋敷● 2藤井猛 3(先)古賀 4郷田 5(先)村山 6渡辺和 7(先)青嶋 8及川 9(先)丸山 10中川

18.丸山忠久九段 0-1 1(先)服部● 2古賀 3佐々木慎 4(先)渡辺和 5中川 6髙﨑 7(先)戸辺 8(先)屋敷 9久保 10(先)伊藤匠

20.中川大輔八段 0-1 1青嶋● 2(先)谷川 3(先)村山 4屋敷 5(先)丸山 6松尾 7杉本昌 8(先)服部 9北浜 10(先)久保

21鈴木大介九段 0-1 1(先)及川● 2村山 3青嶋 4(先)杉本昌 5深浦 6木村 7(先)松尾 8(先)伊藤匠 9谷川 10(先)北浜

25髙﨑一生七段0-1 1谷川● 2(先)北浜 3(先)行方 4阿久津 5横山泰 6(先)丸山 7木村 8(先)杉本昌 9(先)屋敷 10服部

6/12(水) 7/10(水) 8/7(水) 9/4(水) 10/9(水) 11/13(水) 12/4(水) 1/15(水) 2/5(水) 3/5(水)

※昇級3名、降級点6名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています

B2第83期順位戦

Posted by ぶたクン