※本サイトにはプロモーションが含まれています

第83期(2024)順位戦C級1組 成績順勝敗表 & 対戦相手一覧

第83期(2024年度)順位戦C級1組の対戦相手&勝敗の一覧(成績順)。

参照:日本将棋連盟公式・第83期順位戦C級1組

次の対局日:7/9(火)

2.中村 修九段 1-0 1野月○ 2(先)斎藤明 3(先)窪田 4古森 5(先)佐藤和 6宮田 7(先)高田 8門倉 9(先)阪口 10西尾

3.畠山 鎮八段 1-0 1(先)阿部健○ 2高田 3(先)船江 4佐藤和 5(先)阪口 6真田 7(先)三枚堂 8宮田 9都成 10(先)斎藤明

4.飯島栄治八段 1-0 1(先)西尾○ 2阪口 3(先)佐藤和 4(先)飯塚 5金井 6(先)村田顕 7窪田 8野月 9(先)千葉 10先崎

5.井上慶太九段 1-0 1黒田○ 2(先)千葉 3(先)古森 4阿部健 5都成 6(先)門倉 7阪口 8(先)畠山成 9斎藤明 10(先)金井

7.出口若武六段 1-0 1(先)高田○ 2真田 3先崎 4(先)黒田 5片上 6(先)窪田 7(先)西尾 8西田 9宮田 10(先)冨田

8.斎藤明日斗五段 1-0 1(先)村田顕○ 2中村修 3(先)都成 4(先)真田 5飯塚 6宮本 7(先)野月 8船江 9(先)井上 10畠山鎮

10.三枚堂達也七段 1-0 1(先)金井○ 2船江 3(先)阪口 4窪田 5(先)宮本 6(先)阿部隆 7畠山鎮 8高田 9(先)片上 10門倉

11.古森悠太五段 1-0 1(先)宮田○ 2阿部健 3井上 4(先)中村修 5先崎 6(先)黒田 7(先)村田顕 8真田 9(先)藤本 10西田

12.先崎 学九段 1-0 1(先)窪田○ 2宮田 3(先)出口 4船江 5(先)古森 6西尾 7畠山成 8(先)金井 9飯塚 10(先)飯島

16.片上大輔七段 1-0 1(先)都成○ 2北島 3藤本 4(先)宮本 5(先)出口 6千葉 7(先)西田 8冨田 9三枚堂 10(先)宮田

17.門倉啓太五段 1-0 1(先)船江○ 2佐藤和 3野月 4(先)北島 5(先)冨田 6井上 7藤本 8(先)中村修 9真田 10(先)三枚堂

18.佐藤和俊七段 1-0 1飯塚○ 2(先)門倉 3飯島 4(先)畠山鎮 5中村修 6(先)金井 7黒田 8(先)千葉 9畠山成 10(先)阿部健

19.宮本広志五段 1-0 1阿部隆○ 2(先)畠山成 3(先)阿部健 4片上 5三枚堂 6(先)斎藤明 7金井 8(先)藤本 9(先)野月 10高田

26.畠山成幸八段 1-0 1(先)北島○ 2宮本 3西尾 4(先)冨田 5(先)宮田 6藤本 7(先)先崎 8井上 9(先)佐藤和 10窪田

28.冨田誠也五段 1-0 1(先)真田○ 2金井 3(先)西田 4畠山成 5門倉 6(先)船江 7北島 8(先)片上 9(先)窪田 10出口

30.藤本 渚五段 1-0 1(先)西田○ 2都成 3(先)片上 4千葉 5村田顕 6(先)畠山成 7(先)門倉 8宮本 9古森 10(先)阿部隆

32阪口 悟六段1-0 1千葉○ 2(先)飯島 3三枚堂 4(先)宮田 5畠山鎮 6(先)飯塚 7(先)井上 8西尾 9中村修 10(先)黒田

1.阿部 隆九段 0-1 1(先)宮本● 2窪田 3宮田 4(先)高田 5(先)船江 6三枚堂 7(先)飯塚 8村田顕 9(先)北島 10藤本

6.都成竜馬七段 0-1 1片上● 2(先)藤本 3斎藤明 4(先)村田顕 5(先)井上 6西田 7船江 8(先)黒田 9(先)畠山鎮 10千葉

9.黒田尭之五段 0-1 1(先)井上● 2村田顕 3(先)真田 4出口 5(先)北島 6古森 7(先)佐藤和 8都成 9(先)高田 10阪口

13.西田拓也五段 0-1 1藤本● 2(先)飯塚 3冨田 4(先)西尾 5高田 6(先)都成 7片上 8(先)出口 9村田顕 10(先)古森

14.宮田敦史七段 0-1 1古森● 2(先)先崎 3(先)阿部隆 4阪口 5畠山成 6(先)中村修 7阿部健 8(先)畠山鎮 9(先)出口 10片上

15.西尾 明七段 0-1 1飯島● 2(先)野月 3(先)畠山成 4西田 5阿部健 6(先)先崎 7出口 8(先)阪口 9金井 10(先)中村修

20.村田顕弘六段 0-1 1斎藤明● 2(先)黒田 3(先)金井 4都成 5(先)藤本 6飯島 7古森 8(先)阿部隆 9(先)西田 10北島

21.千葉幸生七段 0-1 1(先)阪口● 2井上 3北島 4(先)藤本 5野月 6(先)片上 7(先)真田 8佐藤和 9飯島 10(先)都成

22.野月浩貴八段 0-1 1(先)中村修● 2西尾 3(先)門倉 4金井 5(先)千葉 6北島 7斎藤明 8(先)飯島 9宮本 10(先)真田

23.金井恒太六段 0-1 1三枚堂● 2(先)冨田 3村田顕 4(先)野月 5(先)飯島 6佐藤和 7(先)宮本 8先崎 9(先)西尾 10井上

24.飯塚祐紀八段 0-1 1(先)佐藤和● 2西田 3(先)高田 4飯島 5(先)斎藤明 6阪口 7阿部隆 8(先)阿部健 9(先)先崎 10船江

25.船江恒平七段 0-1 1門倉● 2(先)三枚堂 3畠山鎮 4(先)先崎 5阿部隆 6冨田 7(先)都成 8(先)斎藤明 9阿部健 10(先)飯塚

27.阿部健治郎七段 0-1 1畠山鎮● 2(先)古森 3宮本 4(先)井上 5(先)西尾 6高田 7(先)宮田 8飯塚 9(先)船江 10佐藤和

29.高田明浩五段 0-1 1出口● 2(先)畠山鎮 3飯塚 4阿部隆 5(先)西田 6(先)阿部健 7中村修 8(先)三枚堂 9黒田 10(先)宮本

31.真田圭一八段 0-1 1冨田● 2(先)出口 3黒田 4斎藤明 5(先)窪田 6(先)畠山鎮 7千葉 8(先)古森 9(先)門倉 10野月

33窪田義行七段0-1 1先崎● 2(先)阿部隆 3中村修 4(先)三枚堂 5真田 6出口 7(先)飯島 8(先)北島 9冨田 10(先)畠山成

34北島忠雄七段 0-1 1畠山成● 2(先)片上 3(先)千葉 4門倉 5黒田 6(先)野月 7(先)冨田 8窪田 9阿部隆 10(先)村田顕

6/11(火) 7/9(火) 8/6(火) 9/3(火) 10/8(火) 11/12(火) 12/3(火) 1/14(火) 2/4(火) 3/4(火)

※昇級3名、降級点7名。降級点を2つ取ると降級※

※全勝が4名以上の場合は、その全勝者はいずれも昇級※

※降級点は、勝ち越しを1回、または、5勝5敗を2回連続すると消すことができる※

いっしょに読まれています

C1第83期順位戦

Posted by ぶたクン